«Газета Завтра 832 (44/2009)»

1981


1 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ТЕБЕ, МОДЕРНИЗАЦИЯ!

Модернизации в России не будет. Русское развитие приказало долго жить. Идею русского возрождения заболтали, завалили хламом слов и мнимой полемикой, глубокомысленным вздором и лживыми опасениями. Бриллиант русского развития заменили бутылочным стеклом, мыльным пузырём, который выдувают из трубочки тонкие губки кремлевских затейников. Мы так и останемся страной без дорог, без заводов, без армии, без больниц, без самолётов, без распаханных полей. Только стоны и плач в деревнях, пьяный рёв и безумный хохот в подворотнях. И умные глазки Глеба Павловского. И шелестящие речи Дискина. "Русь — тройка, куда ты несешься?" — "На Черкизовский рынок, ребята. На развалины Саяно-Шушенской ГЭС. В "Роснано" Анатолия Чубайса".

Президент Медведев, готовя "Послание Федеральному собранию", пригласил Михаила Фридмана советником и идеологом этого жреческого текста. Какой окажется стеклянная ваза, которую вынесут на обозрение публики, если стеклодув — Фридман?

Фридман — богатейший банкир мира, совладелец "Альфа-Групп". Принадлежит к мировому сословию, которое построило "финансовую пирамиду смерти", обрекло мир на жуткий кризис. Его корпоративная философия и мировоззрение связаны с бездной, которая разверзлась в глобальной экономике и утягивает на дно мировую цивилизацию. Что он может посоветовать президенту? Он — совладелец крупнейшего нефтяного концерна ТНК, "сырьевик", качающий углеводороды из русских скудеющих недр для нужд заморских стран. "Сырьевики" не нуждаются в развитии, они нуждаются только в "трубе", которая содрогается, перекачивая русские богатства в ненасытную утробу Запада. Что посоветует "сырьевик" Фридман Президенту, если "сырьевики" являются виновниками однобокой, сырьевой экономики, возникшей на развалинах великой индустриальной страны?

Комментарии к книге «Газета Завтра 832 (44/2009)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства