«Газета Завтра 258 (45/1998)»

1420


1 страница из 68
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов НАС С МАКАШОВЫМ 130 МИЛЛИОНОВ

Из магических кувшинов с письменами халдейских жрецов под звуки подземной флейты вылезли Киселев, Сванидзе и Доренко. Положив себе на головы трупики летучих мышей, объявили “священную войну” КПРФ, оппозиции и народу России, который сдирает с себя ядовитую паутину “реформ”.

Из нарядных склепов, где еще истлевают венки, сплетенные из разноцветных червей, показались на свет Гайдар, Чубайс и честный, как игральный автомат, Альфред Кох. Орудуя синими, распухшими после смерти языками, стали изрыгать хулу на Россию, на патриотов, на утомленное русское воинство, которые сбросили их в преисподнюю.

Эта страшная конвульсия ненависти, напоминающая содрогание переполненного человечиной желудка, знаменует второй этап битвы, которую мы начинаем на полях священной Отчизны, где “смертию храбрых” за годы “кромешных реформ” пало восемь миллионов русских. Демоны, отступив на два шага во тьму, снова готовят атаку. Посадили на безголовую лошадь Явлинского, вручили ему зазубренную, с запекшейся кровью косу, подвесили к поясу скальп убитого Пуго, замазали на лице голубоватые трупные пятна и пустили вперед.

Первым почувствовал страшную угрозу сатанинской атаки русский отважный бедняк Иван Орлов. Как Гастелло, снарядив свой старенький советский “москвич” зарядом бензина и бомб, осенив себя крестным знамением, он ринулся на скопище Духов, незримо охранявших захваченную святыню России. Взорвал среди бесов свой утомленный бомбардировщик. Господь выхватил его из пламени взрыва, сохранил ему жизнь, явив чудо. Быть может, Православная Церковь когда-нибудь причислит его к Лику Святых, как причисляла мучеников, сразившихся за Христа с Сатаной.

Не время успокаиваться и распускать полки по домам. Все полки остаются в поле, все раненые воеводы сидят на конях. Глядят из-под железных перчаток вдаль, где на острие Останкинской башни клубятся Вражьи Духи.

Комментарии к книге «Газета Завтра 258 (45/1998)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства