«Газета Завтра 767 (31 2008)»

1472


1 страница из 96
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 767 (31 2008) Александр Проханов УЛЫБКА КУДРИНА ЦЕНОЙ В СТО МИЛЛИАРДОВ

Харя кризиса лезет в русское окно, пялит кровавые глаза, стучит слюнявыми бивнями. Кудрин занавешивает окно кружавчиками, заслоняет пелеринками, убеждает, что в русском доме — благополучие, что русский дом — островок незыблемого покоя и благоденствия. Но сквозь кружавчики и фальшивые цветочки вламывается косматая, хрюкающая башка, извергая смрад и зловоние. Российский рынок обваливается, оползень приближается к каждой семье, к каждому кошельку, к каждой тарелке с супом.

Мы не забыли, как лгун Ельцин обещал лечь на рельсы в канун шоковой терапии, а сам укатил на "мерседесе", кинув под гусеницы реформ простодушный народ. Помним, как тот же кремлевский лжец за день до дефолта уверял народ, что рубль уцелеет, и уже через сутки сгорали миллиардные состояния, испепелялся "средний класс". Интересно, на какие заморские острова, в какие фешенебельные дворцы и замки переселится Кудрин, когда кризис ворвется в Россию и станет рвать на части беззащитную российскую экономику?

Рынок, в том виде, в каком его навязали России Гайдар и Чубайс, Ясин и Лившиц, Греф и Кудрин, — это беда, разорение страны, ее вечная отсталость и колониальная роль, мор населения и гибель талантов, падение ценностей и крах русской цивилизации. Это победа рвачей, гениальных воров, американских агентов во всех областях изнывающей русской жизни.

Путин поймал за руку собственников компании "Мечел", которые гнали за рубеж уголь по бросовым ценам, а российским потребителям продавали его втридорога. Пора ловить за руку газовые, нефтяные и электрические монополии, продающие свой товар родному народу по ценам, превышающим мировые, обрекающим сельское хозяйство на смерть, обитателей квартир — на холод, покупателей в магазине — на очереди за молоком и хлебом.

"Рыночник" Чубайс так реформировал советскую энергосистему, что 30 миллиардов долларов, вырученные за продажу генерирующих компаний, растворились бесследно, таинственным образом миновав бюджет.

100 миллиардов русских нефтедолларов не пошли на закупку новых технологий, современных машин, строительство дорог, создание научных школ, спасение сирот, борьбу со СПИДом, а сгорают в американских ипотечных фондах, куда их загнали слуги Америки из Минфина.

Комментарии к книге «Газета Завтра 767 (31 2008)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства