«Газета Завтра 854 (13 2010)»

1509


1 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андрей Фефелов ВЕЛИКИЙ ПОСТ. ТЕРАКТЫ. КРОВЬ. ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ. ВЛАСТЬ, ЗАЩИТИ НАРОД ОТ ТЕРРОРИСТОВ И МИЛЛИАРДЕРОВ!

Когда начали поступать сообщения о втором и третьем взрывах в московском метро, казалось, что началась тотальная террористическая атака на Москву, и вот-вот последуют новые теракты… Третий взрыв, слава Богу, оказался фикцией, зловещим фантомом взбесившегося Интернета. Но два первых — это кровавая реальность, неумолимо данная нам в ощущениях. Такова Россия сегодня!

     Удар был нанесен ниже пояса безопасности, террористы действовали в уязвимом, хаотичном и перенаселённом пространстве столичной подземки, где в часы пик действительно "неисчерпаем яростный людской поток…" Что же это было: месть? Акция устрашения? Или же этап неведомого колоссального заговора, которому суждено стать спусковым механизмом грядущей "войны цивилизаций"?

     Так или иначе, взрывная волна, уничтожив людей, сокрушив кафель и мрамор, вышла на поверхность, всколыхнула сонное общество, ударила по консолям и подпоркам государственной власти. Затем пошла дальше и глубже, стремительно расширяя и преумножая многочисленные социальные каверны и трещины, сотрясая и разбивая хрупкие устои общественного устройства.

     На фоне безутешных рыданий тех, кто потерял своих близких, на фоне стонов и слез раненых и искалеченных, на фоне эпидемии страха и сонма невероятных слухов — проступают ещё более зримо и явственно роковые факторы длящейся русской катастрофы.

     Государство, в котором задачи социального и технологического развития подменены системой выколачивания капиталов в пользу правящего слоя, — такое государство обречено на вечный траур. Миллиардеры и высшие чиновники обеспечены в сегодняшней России не только вольной роскошью жизни, но ограждены также многоуровневыми системами личной безопасности. Это отлично понимает и видит "простой" человек, вынужденный, невзирая ни на какие теракты, ежедневно пользоваться общественным транспортом. Этот "человек большинства" знает, что ему не светит бронированный "мерс" и что он остался "ниже ватерлинии", в зоне нарастающего хаоса и смертельных угроз.

Комментарии к книге «Газета Завтра 854 (13 2010)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства