«Газета Завтра 870 (29 2010)»

2026


1 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ, БАТЬКА!

На НТВ, на федеральном канале были показаны две серии фильма "Крестный батька". Это не просто политическая публицистика, не просто инструмент борьбы с неугодной политической системой или неугодным государственным лидером. Этот фильм является сложной комбинацией кинематографических приёмов, военно-агитационных технологий, магических средств разрушения личности. Это отвар, приготовленный на тайной кухне, которая дымится в подвалах ФСБ. В его рецептуру входят необычные составы, которые могут украсить стол любого колдуна, любой ведьмы.

      Здесь не просто ложь или ненависть, утончённая клевета или искусно подобранные взаимоисключающие факты, порождающие в сознании зрителя абсурд. В этом зелье много тёмных отваров, приворотных и отворотных средств, кладбищенская земля, мыло, сваренное из мертвых костей, чёрное семя дракона, который не умер, а продолжал все эти десятилетия жить в глубине под Лубянской площадью.

      Такие фильмы создавались в период Великой Отечественной войны против Гитлера, Геббельса и Ордена СС. Такие фильмы создавались Геббельсом против "комиссаров и жидов". Обычно такие фильмы предполагают начало горячей войны и движение дивизий, в данном случае — от Москвы к белорусским границам.

     Демонизация белорусского президента такой силы предполагает ракетный удар по его резиденции или налёт на Минск группы российского спецназа с целью захвата, как это было в Панаме, когда американцы захватили и посадили в свою темницу законно избранного президента Панамы Норьегу.

     Стратегия фильма, показанного на огромную российскую аудиторию, состоит не в том, чтобы изменить или сломать представление российского гражданина о Белоруссии и её президенте. Эти представления глубинны и не подвластны сомнительным манипуляциям. Цель этого фильма — воздействовать на потаённые психологические центры Лукашенко с тем, чтобы взорвать его подсознание, взломать его глубинные коды, вызвать в нём панику и череду непредсказуемых поступков, результатом которых мог бы стать выход Белоруссии из Союзного государства. Именно разрушение Союзного государства, которое все эти годы продолжало существовать благодаря колоссальным усилиям Белоруссии, именно разрушение этого государства руками самого Лукашенко — такова цель этого фильма.

Комментарии к книге «Газета Завтра 870 (29 2010)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства