«Газета Завтра 302 (37 1999)»

1385


1 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов БАТАРЕЯ!.. ПО ВРАГАМ РОССИИ!.. ОГОНЬ!..

Армия, родная, краснознаменная, ордена Суворова Первой Степени, Берлинская, Манчжурская, Дагестанская, мочи их, сук бородатых! За изнасилованных русских женщин! За казненных и замученных в рабских подвалах! За расстрелянных русских батюшек! За Женю Романова, которому отрезали голову! За русских танкистов, сожженных в Грозном! За мальчиков, охмуренных наркотиками! За девочек, проданных в Турцию! За дома в Печатниках и на Каширке! Мочи их, бородатых, в Новолакском районе и в Хасавюрте, и в Буйнакске! Достань их в Ведено и в Бамуте! Генералы, жалейте “сынков”! Воюйте не числом, а уменьем! Сперва штурмовики, на средних высотах, по дотам и бетонным укрытиям! Потом вертолеты, “нурсами” и ракетами — по скоплениям! Танки прямой наводкой — по пещерам и норам! “Ураганами” — по окопам, по подземным штабам! “Гаицинты” — по перевалам, по путям отхода, по складам оружия! Потом “спецназ”, малыми группами, под прикрытием “бээмпэ”! По снайперам — “самоходками”! Работать “шмелями” и “мухами”! Работать подствольниками! Мотострелки, берегитесь “растяжек”! Не суйтесь в дома: сперва две гранаты — в окошко и в дверь — потом перебежками, с кувырком, по-афгански! Ополченцы, аккуратней с оружием! Без “броника” не ходить! На брустверах зря не толпиться! Дырку в башке жене не покажешь! “Проческу” вести грамотно — Ахмет идет, Махмуд прикрывает! В “зеленку” по одному не соваться, ваххабиты в плен не берут!

Мужики, не остервенитесь! Не всякий чеченец — враг, не всякий Степашин — друг! Лежачих не бить! Пленных не стрелять! Убитых врагов закапывать на глубину полметра ниже уровня моря!

Батарея!.. Цель “З01”!.. Осколочными!.. Беглый!.. Огонь!..

Как страстно каждое русское сердце желает войскам Победы. Как верит в доблесть и талант генералов Трошева и Шаманова. Как надеется на стратегическую прозорливость Квашнина. Как восхищается отвагой липецкого ОМОНа. Молится за экипажи “сушек” и вертолетов. За десантников и морских пехотинцев. России нужна эта Победа, чтобы люди наконец взглянули друг другу в глаза. Чтобы женщины рожали и хлеб колосился. Чтобы мерзавцы, вгоняющие кол в русскую могилу, ужаснулись оттого, что кол превратился в гранатомет и шарахнул им в лоб.

Комментарии к книге «Газета Завтра 302 (37 1999)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства