«Газета Завтра 930 (37 2011)»

1562


1 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов -- Стратегия 666

Зачем нынешним кремлёвцам власть? Быть может, для того, чтобы упиваться господством над другими людьми? Но ведь нынешнее господство мнимо: они подчиняются воле других правителей, другой, враждебной нам цивилизации.

Или, быть может, власть нужна им для того, чтобы воплотить грандиозный государственный план? Создание нового царства. Сотворение небывалой культуры. Превращение многострадального русского народа в самый счастливый процветающий народ земли. Ничуть не бывало. Нет ни планов, ни образа будущего, ни сострадания и любви к народу, над которым волею случая они вознеслись.

Похоже, что господство им нужно для того, чтобы подгребать под себя груды золота, алмазов. Набивать иностранные счета нефтедолларами. Получать доход с каждого русского стона, с каждой слезы ребёнка. Власть нужна для того, чтобы плавать на самых роскошных в мире яхтах. Строить один за другим великолепные, под стать египетским фараонам, дворцы. Услаждать себя обществом европейских правителей, таких, как Берлускони, Саркози или Меркель.

Нынешние вожди ничем не напоминают своих предшественников из близкого и далёкого прошлого. Они не похожи на великих русских князей, которые, пребывая под игом, пядь за пядью, кроха за крохой, увеличивали русское пространство. Отвоёвывали у Орды свободу действий. Копили силы для решающей битвы, которая состоялась на Куликовом поле по благословению преподобного Сергия.

Они не похожи на русских царей, для которых создание Империи было высшей целью, высшей военной, политической, духовной задачей — для её решения они рассылали полки то под Нарву, то под Бухару. Вскрывали уральские недра, строя пушечные заводы. Рубили дубравы и корабельные сосны, создавая великий флот. Покровительствовали замечательным художникам, изумительным поэтам, создавая неповторимую имперскую цивилизацию, среди которой воссияло негасимое солнце Пушкина.

Или, быть может, жив в них ген Иосифа Сталина, который в кромешных трудах и кровавых радениях вырвал власть у ненавистных соперников? Застроил Россию городами, заводами, аэродромами. Окружил себя талантливыми оружейниками, моторостроителями, скульпторами, писателями. В Сорок пятом году водрузил красное знамя в центре Европы, превратив вверенное ему государство в неодолимую твердыню.

Комментарии к книге «Газета Завтра 930 (37 2011)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства