«Газета Завтра 2 (1051 2014)»

942

Описание

отсутствует



1 страница из 86
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сталинград не взорвать

Александр Проханов

9 января 2014 9

Политика Происшествия

Акции, подобные кошмарным атакам в Волгограде, всегда имеют несколько скрытых целей, несколько эшелонов воздействия, несколько векторов, по которым распространяется взрывная волна.

Первая стратегическая цель - поссорить российских граждан - мусульман с православными, создать между ними комок ненависти. И эта цель не так уж недостижима: в Волгограде едва не начались уличные схватки. Возможно, существуют внедрённые группы, готовые спровоцировать эти погромы.

Вторая цель столь же стратегическая: желание развернуть Россию в сторону Америки и Израиля в их борьбе с исламским миром. Гигантская волна исламской революции движется по земле и захлёстывает Запад. Ей хотят противопоставить не просто Европу и Штаты, но и Россию. Эта цель достижима, ибо в России существует влиятельная прозападная сила, готовая объявить ислам главной стратегической угрозой России.

Третье направление - конспирологическое. Это - удар против Путина, призван сломить его волю, уничтожить репутацию сильного лидера, вдохновить политические и силовые кланы на отстранение Путина, быть может, на его физическое истребление. Ибо репутация Путина зиждется на провозглашённой стабильности, его воля являет себя победой над террором.

Есть и четвёртый момент, мучительный и кошмарный. Эти удары разрушают не химические производства, не атомные станции и не и гидросооружения. Они разрушают и без того зыбкое, дряблое общественное сознание России, которое не защищено, не консолидировано, находится в руках отвратительных колдунов и шоуменов. Общественное сознание в течение тридцати лет подвергается жутким атакам, в нём отсутствуют национальная солидарность, мобилизация, зато оно переполнено дурью и мерзостью. Наша господствующая культура - это свальный грех, однополый брак, Лысая гора, куда слетаются все ведьмы мира.

Когда-то мы, народ, демонстрировали высшую сплочённость вокруг своих глубинных ценностей. Мы выигрывали грандиозные битвы. Исцелялись от страшных болезней. Сегодня духовное единство отсутствует. Нас может взять в плен горстка организованных убийц и насильников. Она и стремится это сделать, взрывая Сталинград.

Идёт война. И на этой войне необходимо объявить мобилизацию. Не спецслужб, не военкоматов, не военизированных дружин, а духовную мобилизацию всего народа.

Комментарии к книге «Газета Завтра 2 (1051 2014)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства