«Газета Завтра 480 (5 2003)»

707

Описание

отсутствует



1 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ОЖИДАЯ ВАРВАРОВ

Александр Нагорный

4 февраля 2003 0

6(481)

Date: 04-02-2002

Author: Александр Нагорный

ОЖИДАЯ ВАРВАРОВ

Падающая звезда разваливающегося космического Шаттла "Коламбус" прозвучала 1 февраля 2003 года для Вашингтона грозным божественным предзнаменованием. Гибнущий на глазах миллионов телезрителей огромный космический корабль многоразового использования обозначил целый ряд важнейших тенденций. Это растущая политическая депрессия для Буша и его команды, объективное усложнение политических и экономических условий готовящегося агрессивного удара по Ираку, убывающий международный авторитет США, углубление экономического финансового кризиса, который вплотную подводит Америку к тотальному коллапсу. Все эти составляющие автоматически повышают агрессивность правящего в Вашингтоне режима и обуславливает более жесткую готовность использовать военную силу в решении политических и экономических вопросов.

Итак, перед миром открывается новая фаза всеобъемлющей американской катастрофы. Однако всего какую-нибудь неделю тому назад ежегодное послание президента к нации смотрелось совсем по-другому, как эпизод голливудского блокбастера, живописующий триумф суперимперии.

В Овальном зале здания Конгресса США, словно в амфитеатре, собралась политическая элита Америки — сотни преуспевающих и пышущих здоровьем мужчин и женщин: конгрессмены, губернаторы, правительственные чиновники высшего ранга. Они, эти патриции "единственной сверхдержавы мира", собрались для торжественного и в каком-то смысле ритуального действа: им предстояло выслушать часовую речь, обращение к нации своего императора. И он, величественный, но доступный, расточая на ходу улыбки и рукопожатия, — предстал перед ними, чтобы продиктовать urbi et orbi, "городу и миру" свои судьбоносные решения.

Комментарии к книге «Газета Завтра 480 (5 2003)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства