«Газета Завтра 12 (1061 2014)»

620

Описание

отсутствует



1 страница из 90
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Путин таврический

Александр Проханов

20 марта 2014 4

Политика

Крым - как драгоценная перламутровая раковина среди зелёных восхитительных вод. Приложи к ней ухо, и услышишь таинственную музыку русской истории. Но это - поэтический образ, сквозь который просматривается жесткая схватка континентов, стран, политических систем, идеологических моделей.

Референдум прошёл, Крым стремительно приближается к России. И чем стремительнее это сближение, тем жёстче вскрываются его последствия. Россия вступает в посткрымский период своей истории. На Россию обрушивается беспощадный ливень информационных атак. Экономические санкции готовы перерезать торговые дороги, соединяющие запад и восток. Американцы намерены взорвать нефтяную бомбу, выбрасывая на рынок огромное количество нефти, что должно обрушить цены на углеводороды и обесточить экономику России.

Россию отрезают от множества политических организаций и политических международных процессов. Неизбежны подрывные операции против России в различных её регионах, в Поволжье и на Кавказе. "Пятая колонна" в российской экономике и культуре будет задействована для нескончаемых спецопераций. Похоже, что с неба, громыхая, как громадный лист кровельного железа, начинает опускаться занавес. И холодная война тянет к горлу России свои синюшные руки.

Как стране реагировать на "ласки" этих костлявых пальцев? В условиях жесточайшего давления на Россию нам предстоит духовная мобилизация. Кончается период безмятежных развлечений, легкомысленной иронии, либеральных разглагольствований о свободе и либерального скепсиса по отношению к государству российскому. Государство ещё раз являет себя выразителем национальной воли и народной судьбы. Консолидация народа вокруг государства и вера в него даст спасительную силу среди угроз и напастей мира сего, станет содержанием общественной жизни во многих её проявлениях. Нам предстоит работа, пусть запоздалая, но неизбежная, по преобразованию общества. Спасибо Крыму с его курортами и его севастопольской базой.

Комментарии к книге «Газета Завтра 12 (1061 2014)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства