«Солженицын и евреи»

631

Описание

Владимир Сергеевич Бушин - яркий публицист, писатель, поэт и литературный критик - знал Александра Солженицына ещё с 1960-х гг. В своей книге он отвечает на вопрос, который до сих пор занимает всех исследователей творчества Александра Солженицына - был ли Солженицын антисемитом? Бушин рассказывает о том, как мощную поддержку оказали евреи из советских журналов и издательств Александру Солженицыну в начале его творческого пути. Поддерживали они его и позже; чтобы не быть голословным, Владимир Бушин называет многие имена евреев, принимавших участие в «раскрутке» Солженицына.



156 страница из 156
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Солженицын - это самый обычный озлобившийся литературный карлик, который ползал на брюхе перед американскими буржуями, а они использовали его разлившуюся желчь в холодной войне против СССР и раздули карлика до размеров громадного мыльного пузыря. Если пузырь проткнуть, то ничего не останется, кроме нескольких грязных капель. И в один ряд с Толстым и Достоевским продажный американский холуй никогда не станет...»

«Уважаемый Владимир Сергеевич!

Статья Ваша в «Шпионе» вполне убедительна, и я хотела дать ее почитать знакомым, но пока нет случая. Жаль, что такие статьи не доходят до широкой публики. Правда, к Солженицыну и без того относятся достаточно плохо. Книги его не любят, многие даже не дочитывают до конца. Он по природе своей - отщепенец, не свой нам, не в народном духе. Думаю, что не только в нашей стране он чужой, но везде. В нем нет Божьего положительного заряда - Любви хотя бы такой болезненной и лихорадочной, как у Достоевского.

В сравнении с настоящими писателями Солженицын как личность выглядит очень жалко. Пошли ему, Господи, покаяние и смиренномудрие.»

Оглавление БЫЛ ЛИ СОЛЖЕНИЦЫН АНТИСЕМИТОМ? КАК ВДОВА ПОКОЙНОГО МУЖА ЧЕТВЕРТОВАЛА «ПРИМЕР ИСТИННОГО СЛУЖЕНИЯ ЛЮДЯМ» КАК ПАМЯТНИК ТВАРДОВСКОМУ ОТКРЫВАЛИ «ОТЕЦ НАЦИИ, ПАТРИАРХ РОССИИ» ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ КАК УБИВАЛИ СОЛЖЕНИЦЫНА «ОБРАЗОВАНЕЦ ОБУСТРАИВАЕТ РОССИЮ» НАРОД О СОЛЖЕНИЦЫНЕ Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Солженицын и евреи», Владимир Сергеевич Бушин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства