«Об Укропии»

514

Описание

отсутствует



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Об Укропии (fb2) - Об Укропии 13K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дмитрий Владимирович БондарьБондарь Дмитрий ВладимировичОб Укропии

- Вот говорят генетика-шминетика. Наследственность дурная и все такое. Болячки родовые, вывихи психики. Вроде как если женишься на бабе, у которой мать в разводе - будь готов и сам разводиться.

- Правда, что ли?

- Ага, но я не о том. Вот у людей бывает плохая генетика. А у стран?

- Что "у стран"?

- У стран может быть плохая генетика? Я вот смотрю на наших "братьев" на Днепре и потихоньку понимаю, что и у стран, и у народов может быть плохая генетика. Посмотри на страну Укропию - они ведь развалили все, к чему прикасались. Посмотри на историю их земли за последнюю тыщу лет. Киевская Русь? Развалили! Великое княжество Литовское? Развалили! Речь Посполитая? Развалили! Российская империя? Развалили! Австро-Венгрия?

- Они и там побывали?

- Краем, но австриякам и того хватило. Развалили! Советский Союз? Развалили! Страна Украина - развалили! Это такая земля и такой народ особенный, что все, к чему они прикасаются - разрушается.

- И что?

- А не что! Пусть теперь вступают в Евросоюз - ему наступит кирдык! Пусть вступают в НАТО - и нам не придется воевать с этим блоком, потому что великие укры и его похоронят! Они - могильщики и не дай бог нам еще раз связаться с этой землей и ее народом.

Это была шутка, злая, горькая, но все-таки шутка, хоть и очень близкая к действительности.

А если говорить серьезно, то история современной Украины - наглядная иллюстрация правоты Паршева с его "экономикой ограниченных ресурсов". Просто таки супериллюстрация! Плюс к тому известное головотяпство свидомых политиков - как последний штрих.

Даже не изучая вопрос дотошно и специально, история болезни пациента - как на ладони.

В интернетах сейчас много крика о том, что Украина в свое время отделилась от СССР с наилучшими стартовыми условиями: полста миллионов образованного населения, заводы, шахты, порты, чернозем, самые теплые края из имеющихся в СССР. Земли, для которых не нужно строить мегаогромные и затратные оросительные системы как в Средней Азии - рядом Днепр, Збруч, Буг - воды хватает. И, обладая таким богатством, они умудрились все профукать. Если не вдаваться ни в какой анализ, то заключение может быть одно: многомиллионная страна подхватила инфекцию тупоумия. Некоторые так и делают, но правды в их словах нет.

Комментарии к книге «Об Укропии», Дмитрий Владимирович Бондарь

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства