«Газета Завтра 503 (28 2003)»

676

Описание

отсутствует



1 страница из 105
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра 503 (28 2003) (fb2) - Газета Завтра 503 (28 2003) (Завтра (газета) - 503) 417K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Газета «Завтра» ПРОВЕРЕНО: БОМБА ЕСТЬ Как Би-Би-Си приравняли к "нацистской прессе"

Валентин Пруссаков

15 июля 2003 0

29(504)

Date: 15-07-2003

Author: Валентин Пруссаков

ПРОВЕРЕНО: БОМБА ЕСТЬКак Би-Би-Си приравняли к "нацистской прессе"

Представитель израильского правительства заявил, что одна из телевизионных программ британской компании Би-Би-Си, обвиняющая Израиль в тайном наращивании запасов ядерного и химического оружия, "демонизирует Израиль в духе, напоминающем об антисемитских трактатах, публиковавшихся в нацистской Германии". По утверждению главы правительственного Бюро прессы Даниэля Симана, телерепортаж Би-Би-Си под названием "Тайное оружие Израиля" якобы ставит под сомнение само право на существование еврейского государства.

В программе, вызвавшей столь сильнейшее и неприкрытое раздражение официальных кругов Тель-Авива, в частности, говорилось, что Израиль "обладает шестым крупнейшим в мире ядерным арсеналом, также у него имеются ракеты среднего радиуса действия с ядерными боеголовками, которые могут быть запущены с воздуха, земли или моря". Кроме того, сообщалось, что в распоряжении Израиля находится большое количество запрещенного биологического и химического вооружения и, например, израильская армия использовала неизвестный газ против палестинцев в Газе в феврале 2001 года, в результате чего 180 человек, корчившихся в сильнейших конвульсиях, попали в больницу. Израильские власти отрицали тогда, что ими был применен ядовитый газ...

Несмотря на столь опасно звучащее в наши дни обвинение — "в самом чудовищном антисемитизме", руководство Би-Би-Си, судя по всему, не намерено предпринимать какие-либо меры против создателей "антиизраильской" программы, ибо, как заявила представительница компании, "никто не может доказать, что содержащаяся в ней информация не соответствует действительности".

Комментарии к книге «Газета Завтра 503 (28 2003)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства