«Газета Завтра 516 (41 2003)»

442

Описание

отсутствует



1 страница из 107
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра 516 (41 2003) (fb2) - Газета Завтра 516 (41 2003) (Завтра (газета) - 516) 418K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Газета «Завтра» МОР В ЗАКОНЕ

Евгений Нефёдов

14 октября 2003 0

42(517)

Date: 15-10-2003

Author: Евгений Нефёдов

МОР В ЗАКОНЕ

"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе…" — отметил классик мимоходом, как будто он писал в те годы о нашей, нынешней поре. Она и впрямь на удивленье была чудесна в этот раз, но все проходит, к сожаленью — и вот опять уже всех нас ждут и заботы, и волненья в грядущий месяц, день и час.

Пред нами — выборы. А значит, погода все переиначит, и вместо ясной тишины — в безумном вихре все поскачет: в статьях, опросах, передачах, торговле, драках, неудачах — шизофренических подачах информпиаровской войны…

Однако — стоп. Пути такому поставлен вроде бы заслон: стальной рукой Центризбиркома ввели, что всем уже знакомо, демократичнейший закон — и строго всех накажет он, когда какой-то охламон, готовый к бою, как ОМОН, не ждя команд Большого дома, начнет осенний марафон — и делу нанесут урон непоправимо и весомо его перо иль микрофон.

Оно-то так… И все мы вместе блюдем послушно честь по чести того закона букву-дух. Но что же видим мы вокруг? Велели нам молчать, хоть тресни, но тут же — всем терзают слух вперед прорвавшиеся вдруг слащаво-славящие песни, что так полны хвалы и лести, в расчете на широкий круг — мол, провалиться нам на месте: "единорос" — ваш лучший друг!

Админресурс — брехни основа, трибуна власти — вне оков. Всем нам нельзя сказать и слова, зато птенцы гнезда Грызлова, ватага серых пиджаков, оплот чиновничьих полков, и там, и тут опять и снова, то откровенно и дубово, а то под хитрости покровом, неясным лишь для дураков, себя пиарят нехреново повсюду без обиняков, и тот закон молчит сурово, и тихо дремлет Вешняков…

О них вещают госэкраны, что нашим кормятся карманом, и вездесущи, многогранны их лидеры в любой момент, будь то спасатель или мент, или от власти элемент — они в свершеньях неустанны, реклама эта постоянна, и даже съезд их, что не странно, хвалебной речью и пространной украсил лично президент…

Комментарии к книге «Газета Завтра 516 (41 2003)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства