«Газета Завтра 522 (47 2003)»

441

Описание

отсутствует



1 страница из 105
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра 522 (47 2003) (fb2) - Газета Завтра 522 (47 2003) (Завтра (газета) - 522) 400K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Газета «Завтра» «ЕГО ЗАРЫЛИ В ШАР ЗЕМНОЙ...»

Александр Проханов

25 ноября 2003 0

48(523)

Date: 25-11-2003

Author: Александр Проханов

«ЕГО ЗАРЫЛИ В ШАР ЗЕМНОЙ...»

В Тбилиси — "бархатная революция", "восстание роз", "герои Мукузани", "мученики Цинандали". Еще одна "грузинская революция" с легким английским акцентом, "под музыку Вивальди, под шепоты Госдепа". Шеварднадзе — эта "мошонка Горбачева", "ветеран саперных лопаток", "стреляная американская гильза", "патологоанатом Гамсахурдиа" — надеялся править вечно. Интриган КГБ, убийца осетинов и абхазов, устроитель покушений на себя самого был подобен Кощею Бессмертному, чья игла хранится в бронированном сейфе ЦРУ. Девять раз фальсифицируя выборы, похоже, на десятый он перегнул палку. Пылкие грузинские избиратели, болельщики за тбилисское "Динамо", с криком "Судью на мыло!" штурмовали канцелярию президента. Не кажется ли вам, Вешняков, что фальшивые выборы, как инструмент воспроизводства гнилых и преступных режимов, не являются идеальным средством?

Российская "Партия власти" — это склеп, где лежит разложившийся труп Ельцина. В почетном карауле над этим опухшим телом стоят его ближайшие сподвижники, "жрецы ельцинизма" — Лужков и Шаймиев, министры и генералы, эстрадные певцы и бессменные депутаты, которые только что проголосовали за вырубку и продажу реликтовых и водоохранных лесов, где будут возводиться дворцы "удвоителей валового продукта". Это "партия зверя", чье раздвоенное копыто отпечаталось на каждом русском пепелище, на каждой русской могиле, счет которым утерян в тайной канцелярии "реформ". Теперь эта "партия", разгромившая великую страну, стремится уйти от суда, размахивая огромной кувалдой в прокурорской фуражке, готовит "честные выборы", в сравнении с которыми "казино" является церковно-приходской школой.

Они ушли от дебатов, ибо что могут ответить стране губители "Курска" и поджигатели "Мира", мафиозные продавцы "Славнефти" и мастера "дефолта", превратившие Родину в морг, где у входа стоят лоснящиеся юмористы и рассказывают еврейские анекдотцы. Вместо дебатов они наставили на страну телевизионные пушки, из которых вылетают головы Сванидзе и ночные горшки с нечистотами, и все — в коммунистов.

Комментарии к книге «Газета Завтра 522 (47 2003)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства