«Плагиатор - ад лицея»

959

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Hиколай Hикифоров

ПЛАГИАТОР: АД ЛИЦЕЯ

" 1.

Прямо даже и не знаю, с чего начать, но хотелось бы предупредить сразу:

повествование мое не будет веселым. Видимо, в разговорах со своей совестью я достиг пика - того самого момента, когда все, что накопилось за долгие и мучительные часы молчания, рвется наружу. И не существует такой силы, которая заставила бы меня молчать, хотя в этом случае молчание благоразумно. Странная вещь: чувствуешь себя какой-то немыслимой деталью между молотом и наковальней.

Однако, пора прекратить петлять от одной фразы к другой и рассказать о деле.

С чего все началось? Интересный вопрос. И, самое главное, на него очень трудно ответить прямо, можно лишь попытаться оформить мысль с точностью хотя бы до второго знака после запятой. Вы знаете, я глубоко убежден в том, что любой мало-мальски грамотный человек (к тому же неравнодушный к хорошим и мудрым книгам) способен писать. Превратить собственные мысли в маленький рассказ могут многие, другой вопрос - будет ли это "произведение" интересно другим.

Относительно собственных мнение обычных людей мне абсолютно безразлично, но все во мне начинает трепетать, когда свое слово держат люди пишущие - и не просто пишущие, а способные этим самым словом прокормить себя. Как всегда, я страдаю от излишка речей _ Качество написанного, по моему мнению, зависит не только от способности автора излагать свои собственные мысли, от его начитанности и смекалки: огромную роль играет такая вещь, как жизненный опыт. Банально звучит, но он либо есть, либо нет. И часто наблюдается такая картина - вы сидите, сгорбившись, перед импотентно-чистым листом бумаги, и вроде бы хочется произвести на свет очередное творение, вроде бы и мысли бродят где-то в глубине черепушки, но - увы и ах - ничего не получается. Лист остается на удивление пустым. И действительно, с чего бы это? Ответ прост: нехватка этого самого опыта. Положа руку на сердце, говорю вам: у меня его очень мало.

Комментарии к книге «Плагиатор - ад лицея», Николай Никифоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства