«Это был 2014. Нашептательная геометрия»

358

Описание

отсутствует



1 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Это был 2014. Нашептательная геометрия (fb2) - Это был 2014. Нашептательная геометрия 235K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Коперник (Каин Л.) Это был 2014. Нашептательная геометрия

Александр Коперник

15 января

Я даже представить себе не мог, что в моей «мыльнице» фирмы Sony сбились настройки.

Поэтому, когда я пытался сфотографировать мафиозную сделку из укрытия, для меня было очень большим и неприятным сюрпризом наличие красной лампочки автофокуса (специально отменял, ибо бесит!), отсутствие пакетной съемки (у меня руки дрожат, как же без нее?), яркая вспышка (отключал же!) и громкий звук затвора… Хотя, не, звук затвора уже произвел не фотоаппарат.

18 января

Предположим, я индийский нищий, который верит в реинкарнацию. И я рассуждаю так: сейчас мне плохо живется, но я вот буду жить правильно, и в следующей жизни буду крутым. Таким образом я освобождаю свое жалкое существование, свое нищенское наследие и тело для кого-то другого — в случае успеха моего плана; фактически, в случае успеха я кого-то обрекаю на плохую жизнь. То, что он сам виноват, не дает мне права его карать, даже пассивно — я же не палач, и не мудр, как те силы, которые рисуют судьбы, учитывая все. То есть, прожив свою жизнь правильно (может, всего чуточку правильнее кого-то иного), я занимаю место «промышленника», и «нищее тело» и «нищую судьбу» получает насильно кто-то иной.

Вот что я думаю. Мое участие в этой игре, мое желание выиграть — это уже стремление к чьему-то страданию. А чье-то страдание, вызванное мной — это очень плохая карма.

Парадокс, товарищи.

29 января

Вы ошибаетесь не только в этом. Вы вообще никогда не бываете правы.

Чем больше мороз на улице, тем гуще и тяжелее кажется дым, идущий из труб. Дым же этот — горячий, и он легче воздуха. А при понижении температуры он становится относительно горячее и легче: при охлаждении воздух утяжеляется и «густеет». Таким образом, когда воздух становится тяжелее, а дым — легче, нам кажется наоборот, поскольку дым выглядит более «жирным», более насыщенным, более густым и, как следствие — более тяжелым.

Комментарии к книге «Это был 2014. Нашептательная геометрия», Александр Коперник

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства