«Газета Завтра 213 (52 1997)»

554

Описание

отсутствует



1 страница из 87
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра 213 (52 1997) (fb2) - Газета Завтра 213 (52 1997) (Завтра (газета) - 213) 345K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Газета «Завтра»Газета ЗавтраГазета Завтра 213 (52 1997)(Газета Завтра — 213) завтра_97 copy copyАГЕНТСТВО “ДНЯ”1998: ВОССТАНИЕ МАШИН

Соглядатаи из "комиссии по экстремизму", ночные совы режима, Савостьянов и Степашин, парят над Россией. Выискивают "взрывателей памятников". Роются в досье патриотических лидеров. Берут на заметку рабочих, блокирующих Транссибирку. Стращают страну революцией, смутой, террористами "красных бригад". А страна не боится "красных бригад". Безропотно и безгласно мрет, тихо сходя под землю, украшая родные могилки венками из бумажных цветков. Редко кто из офицеров и академиков пустит себе пулю в лоб. Совсем уж единицы в голодном помрачении вырежут из деревяшки гранату, захватят магаданский самолет или машину беспечного скандинава, и ждут, когда их пристрелят. Народ, обессиленный, лишенный вождей, исхлестанный бичом НТВ, покорно ждет от Немцова и Чубайса зарплаты, остается в стойле "реформ", глядя, как очередные полтора миллиона соотечественников превращаются в пар.

Взбунтовались машины. Тысячи механизмов вошли в беспощадный подпольный заговор. Организовались в террористические группы моторы, турбины, системы связи, радары, коммуникации. Падают на землю самолеты-самоубийцы. Взрываются протестующие шахты и нефтепроводы. Рассыпаются от ненависти мосты и высотные здания. Сгорают один за другим оскорбленные космические аппараты. Рвутся теплотрассы, обрекая на замерзание регионы. Хранилища химических и радиоактивных отходов мстят, отравляя континент.

Революция взбесившихся от отчаяния машин направлена против бездарного преступного режима, безмозглого и болтливого кабинета, против "хозяйственника" Черномырдина, погубившего экономику и великую техносферу СССР, уныло и косноязычно разглагольствующего о "реформах", о "правительстве профессионалов", о неизменности курса.

Комментарии к книге «Газета Завтра 213 (52 1997)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства