«Осколки эпохи Путина. Досье на режим»

494

Описание

Книга «Досье на режим» является второй частью книги «Осколки эпохи Путина», написанной Андреем Савельевым на основе опыта работы в Государственной Думе и обобщающая его наблюдения за деятельностью власти в различных сферах и ее моральным обликом. Книга является своеобразной коллекцией авторских зарисовок и «с натуры», свидетельствами «включенного наблюдателя» и активного участника событий. Автор показывает, какими методами олигархия и бюрократия ведут войну против нации, как фальсифицируется народовластие, как действуют лоббистские группировки в парламенте, каково реальное положение России после различных «реформ» и «модернизаций» под руководством чужой для нашего народа власти.



1 страница из 461
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Осколки эпохи Путина. Досье на режим (fb2) - Осколки эпохи Путина. Досье на режим 2841K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Николаевич СавельевАндрей СавельевОсколки эпохи Путина. Досье на режим Предисловие

Человек, обозвавший «идиотами или придурками» тех, кто повторяет тезис Александра III «Россия для русских!», вполне определился как совершенно чужой для нашего народа. Он решил толковать государствообразующий тезис в либеральном духе, мысленно вставляя в него слово «только»: «только для русских». Между тем, такого смысла нет и никогда не было. А обратный тезис, которым руководствуется Путин и его окружение, звучит так: «Россия без русских».

Мировоззрение Путина сложилась в советских спецслужбах, где русофобия предполагалась. Самими опасными в «чекистских» кругах всегда считались русские националисты. Не случайно Путин никогда не использует слово «русский» в отношении народа. Мне не удалось найти ни одного случая, когда бы он слово «русский» отнес к народу. Он мог говорить «русский язык», «русская культура», да и то достаточно редко. «Русский народ» до декабря 2010 года он не сказал ни разу. Налицо некий внутренний запрет.

Мировоззрение Путина формировалось под влиянием Анатолия Собчака, одного из лидеров «демократов», которые поставили себе цель расчленить нашу страну и разграбить ее, и осуществили эту цель. Для них СССР был «империей зла», а не Родиной, болеющей коммунизмом. Они не боролись с коммунизмом, они боролись с Россией. А коммунизм они сохранили — и в оппозиции, и в своем сознании. Собчак был одновременно и коммунистом, и ультра-либералом. И здесь нет никакого противоречия. От интернационализма до космополитизма — один шаг. От мировой революции до измены Родине вообще нет никакого шага — это одно и то же.

Под крылом у Собчака Путин очень быстро оторвался от народа. Отставному подполковнику стали подавать машину под окна квартиры и позволили ворочать огромными бюджетными суммами, превращая их в достояние частных фирм. На излете карьеры его патрона изобличили в воровстве, и он бежал за рубеж. Только заступничество облагодетельствованных им олигархов позволило ему вернуться. Нет сомнений, что из «дела Собчака» при работающей правоохранительной системе появилось бы «дело Путина». Отдельные фрагменты этого «дела» иногда проникают в СМИ.

Комментарии к книге «Осколки эпохи Путина. Досье на режим», Андрей Николаевич Савельев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства