«Осколки эпохи Путина. Бюрократия против нации»

1124

Описание

Книга «Бюрократия против нации» является первой частью книги «Осколки эпохи Путина», написанной Андреем Савельевым на основе опыта работы в Государственной Думе и обобщающая его наблюдения за деятельностью власти в различных сферах и ее моральным обликом. Книга является своеобразной коллекцией авторских зарисовок и «с натуры», свидетельствами «включенного наблюдателя» и активного участника событий. Автор показывает, какими методами олигархия и бюрократия ведут войну против нации, как фальсифицируется народовластие, как действуют лоббистские группировки в парламенте, каково реальное положение России после различных «реформ» и «модернизаций» под руководством чужой для нашего народа власти.



4 страница из 364
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Есть еще один аспект либерализации России при Путине — СМИ, где уровень порнографии перешел все пределы, а достоверность и полнота информации выпала из приоритетов. Государственное телевидение проповедует свободы нравов, свободную любовь, гомосексуализм, проституцию, развязность, бескультурье, цинизм. И все это — под покровом власти, которая требует от СМИ лишь полной лояльности к режиму. В остальном СМИ могут управляться самыми развратными и распущенными натурами.

Картина, которая сложилась в результате наблюдений за властью под самыми разными ракурсами, не может быть целостной. Потому что и сама власть не имеет внятного образа. Она кривится на все стороны, дробится на множество режущих душу осколков. Из этих осколков, как из мозаики, можно сложить нечто относительно цельное. И главным, что мы узнаем, будет обнаружение «основного вопроса нашей эпохи» — политического нутра бюрократии, призывающего миллионы чиновников на интенсивную и изощренную деятельность ради уничтожения Государства российского.

Зная правду об уродствах власти, почувствовав на себе зло бесчеловечной и беспочвенной системы, болью пройдя «опыт зла», мы можем и должны взамен этой власти создать другую. И только так Россия может вновь стать державой, а не выгребной ямой с вывеской, украденной из музея.

Сплоченные противники политической нации — вот что мы увидим, внимательно рассматривая российскую власть периода правления Путина. Чтобы одолеть их, нам надо стать нацией, поняв, что же они хотят убить в нас. Устроить власть для себя — значит, стать нацией. Стать нацией — значит, спастись от уже почти неминуемой катастрофы.

А пока мы ходим по битому стеклу эпохи Путина, которая разлетается вдребезги в кризисе, начавшемся в 2008 году.

Автор

ПАРТИЯ ВЛАСТИ Партстроительство: подрались, потом помирились

Чтобы понять, где нас надувают, начать надо с просмотра всего того, что они нам обещали в течение ряда лет, с чего все началось.

Комментарии к книге «Осколки эпохи Путина. Бюрократия против нации», Андрей Николаевич Савельев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства