«Газета Завтра 597 (18 2005)»

506

Описание

отсутствует



1 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра 597 (18 2005) (fb2) - Газета Завтра 597 (18 2005) (Завтра (газета) - 597) 394K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Газета «Завтра»ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Владислав Шурыгин

Владислав Шурыгин

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Aсhtung! Aсhtung! Всем жителям Moskаu настоятельно рекомендуется покинуть на праздники город!

Будет ограничено движение по Ленинградскому и Киевскому шоссе с 7 по 10 мая; по Моховой, Охотному Ряду, Петровке и Театральной площади с 12 часов 8 мая до окончания праздничных мероприятий, а также в пределах Бульварного и Кремлевского колец 9 мая. Рекомендуем аборигенам воздержаться от поездок в центр! Москвичам надо заранее ознакомиться с их планами и получить приглашения на те, куда будет ограничен доступ! Приглашения получат только лояльные граждане! Forverst!

…А я помню праздник Победы 1975 года. Море цветов. Кумачи знамён и транспарантов. Серебро и золото медалей, алые светлячки орденов. Торжественную и величественную Красную площадь. Песни под баян. Вся Москва во власти праздника. В каждом доме и в каждом дворе. Распахнуты ворота ЦПКиО, нарядные улицы.

Attention! Attention! 8 мая цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата будут возлагать только иностранцы, а остальным отдать дань памяти в другое время или в другом месте! Execute! Исполнять!

…Солнечный день 9 мая 1985 года. На моих плечах — лейтенантские погоны. Я шагаю по залитому солнцем Александровскому саду и всем своим существом чувствую принадлежность к празднику. Я часть той великой армии-победительницы, которая сокрушила самую мощную военную машину мира. Лихо "козыряю" идущему навстречу пожилому полковнику в мундире 60-х годов. Механически считаю ордена "Красная Звезда" у него на груди — их пять!

Aсhtung! Attention! Управделами президента РФ Владимир Кожин и глава столичного ГУВД Владимир Пронин изволили объявить, что в центр города москвичи и гости столицы смогут попасть только по спецпропускам. Господин Кожин, возглавляющий оргкомитет по подготовке праздника, объявил, что рядовым горожанам лучше провести эти дни дома, у телевизора. Forverst! Execute!

Комментарии к книге «Газета Завтра 597 (18 2005)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства