«Холодная война против России»

425

Описание

В книге рассказывается о холодной войне против России, которую ведут, начиная с XV века, западные страны. В нашу страну засылали шпионов с целью выявить слабые места в государстве, создать агентов влияния, построить в пятую колонну внутренних врагов России. Главными целями холодной войны была подготовка к военной интервенции и оккупации России, расчленение нашего Отечества на ряд управляемых извне территорий и захват его экономических и природных ресурсов. Сегодняшняя система санкций и активизация пятой колонны внутри России под предлогом событий на Украине являются продолжением холодной войны, осуществляемой по планам и на деньги США и его западноевропейских сателлитов.



1 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Холодная война против России (fb2) - Холодная война против России 961K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Олег Анатольевич ПлатоновОлег ПЛАТОНОВХолодная война против России

Памяти митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), благословившего мой труд

В оформлении обложки использованы произведения Г. Мемлинга (1490 г.) и Д. Модены (1410 г.), отображающие адские муки неисправимых преступников против Бога и человечества.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Понятие «холодная война» появилось в конце 1940-х годов после так называемой фултонской речи Черчилля. Оно означало враждебную деятельность Запада против России-СССР, выражаемую в тайной подрывной деятельности внутри нашей страны, финансировании ее врагов как в ее границах, так и за рубежом, выработке планов расчленения нашего Отечества на несколько территорий, зависимых от Запада. Разрабатывались планы военной интервенции и оккупации России, ослабления ее экономики, создание агентуры влияния и пятой колонны внутренних врагов, проведения информационной и психологической войн.

Да, в 1950–2014 годы все было именно так, но с одной очень существенной оговоркой. Холодная война Запада против России началась не в середине XX века, а в XV–XVI столетиях. Именно с этого времени перечисленные выше виды враждебной деятельности использовались Западом против нашей страны. Рим, Лондон, Париж, Берлин, Стокгольм и др. рассматривали Россию как объект возможной колонизации и расчленения ее на ряд территорий. К нам присылали тайных агентов, которые искали слабые места нашего государства, составляли планы военной интервенции. За западное золото готовились агенты влияния, формировалась пятая колонна.

Комментарии к книге «Холодная война против России», Олег Анатольевич Платонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства