«Как быстро вылечить грипп, простуду, насморк»

5876


1 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Без автора Как быстро вылечить грипп, простуду, насморк Как быстро вылечить грипп, простуду, насморк

Дорогие уважаемые читатели, эта книга написана для вас с любовью и горячим желанием помочь вам в трудные минуты жизни. Эта жизнь даже баловням судьбы дарит неисчислимые стрессы и волнения, а уж о нас и говорить нечего. Мы переживаем, волнуемся, испытываем депрессии, боль и страх. В итоге что мы получаем? Портится наше здоровье, портится характер, портится наша судьба. Что делать, как избежать этого? Конечно, нет расхожих рецептов от неудач. (А порой кажется, что только из одних неудач состоит наша жизнь). Однако, живет в любом человеке воля – такая строгая, сильная дама. Она способна гнуть подковы и растапливать ледники. Именно она и не позволяет каждому из нас раскисать. Она способна поднять человека, подарить ему крылья, дать второе дыхание, открыть ему радость жизни. Одна из таких радостей – наше здоровье… Каждому из нас приходилось болеть, лежать в больнице. Вот тогда-то наши повседневные заботы и напасти казались нам мелкими и незначительными. Потому, что на грани крайней черты вдруг осознаешь ценность жизни, важность собственного бытия, и конечно, необходимость крепкого здоровья. Есть такое выражение «В здоровом теле – здоровый дух». Это утверждение имеет и обратную связь: «Будет здоровой ваша душа – будет здоровым и ваше тело». Так давайте попробуем врачевать с вами и то и другое.

Начнем с того, что искусственно будем вызывать у себя хорошее настроение. Примемся искать положительные моменты, пусть они поначалу и не кажутся вам такими уж положительными. Например, проснувшись поутру и предвкушая долгий рабочий день, вместо обычного утреннего раздражения, попытайтесь сосредоточиться на мысли: у меня будет прекрасный, богатый на приятные сюрпризы день, я здоров(а) и привлекателен(льна), умею ладить с людьми, радоваться жизни, готовить вкусные завтраки, заразительно смеяться… Попробуйте любоваться пейзажем из окна переполненного троллейбуса. Радуйтесь хорошей книге, музыке, погоде, знакомым людям… И заметите, что вас начинает окружать комфорт и уют, меньше становится проблем со здоровьем.

Но все же нет в мире совершенства, и если вскоре холодная погода сломит ваши волевые усилия и вы подхватите простуду и насморк – не отчаивайтесь. Самое время заняться врачеванием своего тела.

Комментарии к книге «Как быстро вылечить грипп, простуду, насморк», Илья Мельников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства