«Весь цикл "Десант попаданцев". Шесть книг в одном томе»

87776

Описание

В книгах проекта «Десант попаданцев» А. Конторович, на самом деле, не единственный автор; главная его роль — руководитель и координатор проекта. Данная серия (в отличие от других серий, пишущихся на форуме «В вихре времён») выпускается издательством под именем писателя. Данный проект — является одним из примеров достаточно успешного написания серий книг большим коллективом авторов. ДЕСАНТ «ПОПАДАНЦЕВ». ВТОРОЙ ШАНС ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ПЕРВАЯ КНИГА ЦИКЛА. Цивилизация пала под ударами межконтинентальных ракет, планета агонизирует, человечество на грани полного вымирания. Но судьба дает людям второй шанс… Отряд наших современников переброшен на два столетия назад, в Северную Америку 1790 года. Сбылась мечта «попаданцев» — сохранив собственные тела и все современные знания, обеспеченные оружием и снаряжением XXI века они вольны преобразовывать прошлое по собственному разумению. Удастся ли самым обычным людям, среди которых нет ни великих воинов, ни матерых спецназовцев, ни выдающихся ученых, изменить ход истории? Смогут ли они преодолеть инерцию времени? Как они используют...



1 страница из 1472
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
СЕРИЯ «В ВИХРЕ ВРЕМЕН»* * *КОНТОРОВИЧ АЛЕКСАНДРДЕСАНТ «ПОПАДАНЦЕВ»ШЕСТЬ КНИГ В ОДНОМ ТОМЕ* * *АННОТАЦИЯ

На Земле произошла ядерная катастрофа… Неведомые силы перебрасывают наших современников на двести лет назад, в Северную Америку 1790 года, тем самым давая человечеству шанс изменить историю — не допустить повторения Апокалипсиса…

В книгах проекта «Десант попаданцев» А. Конторович, на самом деле, не единственный автор; главная его роль — руководитель и координатор проекта. Данная серия (в отличие от других серий, пишущихся на форуме «В вихре времён») выпускается издательством под именем писателя.

Данный проект — является одним из примеров достаточно успешного написания серий большим коллективом авторов.

Предисловие

Памяти Сергея Клюева

ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Уважаемые читатели!

Предлагаемую вам сегодня книгу можно одновременно назвать самой обычной (кого сейчас удивишь АИ с попаданцами из нашего времени, пытающимися перекроить историю по их собственному разумению) и в то же время отличающейся от множества других, заполняющих прилавки книжных магазинов. Сколько ни пытался, так и не получилось вспомнить издание, написанное и тем более выпущенное в привычном для нас виде (не электронном, лежащем на одном из ресурсов Мировой паутины) сразу целым коллективом авторов.

Не секрет, что многие произведения, особенно в таком серьезном жанре (что бы там ни говорили критики и литературоведы), как альтернативная история, последнее время создаются фактически не одним человеком. Чтобы выпустить в свет грамотную, не страдающую шапкозакидательскими лозунгами и досадными пробелами в знании реалий тех времен, куда по воле писателей попадают их герои, книгу, необходимо как минимум знать историю своей страны и, что не менее важно, уметь отслеживать и правильно интерпретировать те политические, экономические и множество других взаимосвязей, из которых и складывалась писаная история. Без серьезной работы с источниками ни у кого не получится создать цельную и логически непротиворечивую картину той новой исторической последовательности, которую начинают создавать попаданцы одним только фактом своего появления в «там» и в «тогда».

Комментарии к книге «Весь цикл "Десант попаданцев". Шесть книг в одном томе», Александр Сергеевич Конторович

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства