«Остров. Вас защищает Таймыр»

1406

Описание

Захватывающие приключения, смертельные схватки, встреча с Неведомым ждут героев нового романа Вадима Денисова. Неправленый и не рецензированный полный авторский вариант текста в макете.



1 страница из 380
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вадим Денисов ОСТРОВ. Вас защищает Таймыр (неправленый и не рецензированный полный авторский вариант текста в макете)

Из всего описанного в романе что-то не происходило никогда, что-то усилено метафорой, а многому еще только предстоит произойти в недалеком будущем.

Посвящается моей жене Анюте.

От автора

«… — Этот район опасен уже триста пятьдесят лет.

Сначала здесь были контрабандисты, перевозившие ром и оружие,

потом пираты, браконьеры, а теперь те, кто занимается наркотиками.

Мы совсем не изменились. Изменились яхтсмены.

Они считают, что здесь для них создана игровая площадка…

Что ж, они дураки. Я могу дать на ваш вопрос простой ответ:

эти суда пропали, и эти люди мертвы!»

Питер Бенчли, «ОСТРОВ» Глава 1 «Остров север» -1

«…Антенна парит над спящим городом, едва заметные капли ночной влаги оседают на ней. У антенных вводов нарастает прибой радиоволн, примчавшихся сюда со всех концов планеты. Медленно вращается верньер настройки. Комната выплывает в океан. Огромная и сложная жизнь напоминает о себе дробью морзянки, глухими голосами, треском трамвайных разрядов, дальних гроз, невнятным шорохом космических волн. Солнце взрывается гигантскими протуберанцами, швыряет к Земле биллионы биллионов заряженных частиц, злых и беспощадных, в коротких схватках они мнут, заглушают, искажают земные радиоволны. И только рука радиста может помочь земной волне в этой неравной драке — железная рука и прекрасный слух, и терпение охотника, и талант, который, правда, нужен всюду…»

В. Конецкий, «Повесть о радисте Камушкине»(Карское море, острова Гейберга, 77 0 40’ с.ш., 101 0 10’ в.д.)____________________Трудно быть героем

Каждый человек по-разному приходит к своему Острову. В зависимости от ситуации, цели и собственного понимания сути этого чудесного термина-феномена. Десятого августа 2015 года это произошло вот так…

…Сухогруз повышенного ледового класса «Хараелах», приписанный к порту Дудинка, шел с грузом цветных металлов и платинового концентрата в проливе Вилькицкого, разваливая оранжевым форштевнем студеную воду Карского моря на темные тяжелые пласты. Кому романтика, а кому пахота… Привычные места, привычная работа — выполнялся плановый контрактный рейс на Сиэтл. Шла Большая Денежная Игра, «помощь цветным металлом задыхающемуся американскому бизнесу». Борьба за оставшиеся на планете ресурсы.

Комментарии к книге «Остров. Вас защищает Таймыр», Вадим Денисов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства