«Побег в прошлое»

1656

Описание

Нестандартное использование технического устройства позволило перемещаться во времени трем друзьям. Их связывает школьная дружба, но в жизни это разные люди, с разными идеями и целями. Мелочное желание богатства одного, детское представление о добре второго, узконаучная зашоренность третьего, приводят их к краху. Ни один не может даже приблизиться к достижению своих целей. "Внимание" бандитов, а потом спецслужб, вынуждает их бежать в прошлое, сжигая за собой мосты, и неся человеческие потери. Судьба разбросала их по разным эпохам. Удачей можно назвать то, что в 13 век, один из них, попадает не один.



1 страница из 336
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Голубев Владимир Форточка 3 Побег в прошлое Глава 1. Спецназ ФСБ тоже плачет.

Охрана нужна? Спецназ ФСБ – отличный выбор.

Китину младшему повезло дважды.

Во-первых, захват его офиса и дома планировался, как показательная операция, как шоу. О наличии «лифтов» ФБР не подозревало, они просчитали объем нелегального золота. Поэтому, увидев «маски-шоу», Китин успел позвонить жене. Он договорился о встрече с ней в 1894 году, его «лифт», на работе, был так настроен. Коля успел позвонить отцу, тому следовало ожидать неприятностей от своих спецслужб. Только после этого, он включил лифт на уничтожение, и перешел в прошлое.

Во-вторых, ФБР поехало домой к «главарю преступной группы нелегального отмывания золота из России» только через час. Полина успела собрать вещи, взять ребенка, обзвонить всех родных и знакомых. И перейти к мужу в прошлое. Коля давно приехал к ней на обычной конной упряжке, благо расстояние до дома было небольшое.

В России началась суматоха. Коробовская молодежь была в Карачеве. Оба сына с женами, племянник и военспец Мышкин готовили базу в 13 веке для переброски туда двенадцати тысяч винтовок.

Четверо стариков собрались у Китина старшего. Трое сразу перебрались в 1894 год, и теперь гадали, дождется ли Коробов звонка от своей невестки из Карачева, смогут ли они объединиться в 19 веке. В квартире у Китина было две установки, поэтому для Коробова были доступны оба варианта и 1894 год, и тринадцатый век.

ФСБ все не ехала, а Светлана не звонила. Установка, настроенная на 1894 год, замигала и пошла на новый цикл настройки. Неустойчивость связи между мирами показала себя в самый неудобный момент. Коробов позвонил Светлане на сотовый телефон, та сразу ответила.

– Папа, ребята далеко. Фёкла несколько раз заглядывала туда, никого не видно. У меня плохие новости. На шоссе прекратилось движение. Минут десять нет машин. Странно. Как они могли нас найти?

– Света, уходите с Фёклой к нашим мальчикам, в 13 век. На 1894 год перестроиться не успеешь. Я иду к вам. Ждите меня в Карачеве.

Комментарии к книге «Побег в прошлое», Владимир Александрович Голубев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства