«Митран(СИ)»

3067

Описание

Попаданец в параллельный мир Земли в эпоху раннего средневековья. Без магии. Вчера мы компанией из пяти мужиков отмечали в летнем кафе два события: наступление вечера пятницы и мой последний платеж по кредиту. Три года назад я взял в кредит Hyundai Solaris и вот наконец-то освободился. Да здравствует свобода! А сегодня я уже несколько минут сидел на кочке посреди болота, пялился на темную жижу, подступающую к ногам и слушал кваканье лягушек. Периодически зажмуривался, щипал себя и не мог поверить своим глазам. Вокруг меня расстилался заболоченный лес. Где это я?



1 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Митран(СИ) (fb2) - Митран(СИ) [calibre 2.43.0] 1107K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Алентьев

Алентьев Николай

Митран

  Часть первая. Чужеземец

  Глава 1. Где то там, за болотом

  Уже несколько минут я сидел на кочке посреди болота, пялился на темную жижу, подступающую к ногам и слушал кваканье лягушек. Периодически зажмуривался, щипал себя и не мог поверить своим глазам. Вокруг меня расстилался заболоченный лес. Вековые деревья с темными, почти черными стволами тянулись своими ветвями покрытыми зеленой листвой вверх к солнцу. Под ногами хлюпала кочковатая поверхность с густым травяным покровом сочных оттенков.

  Мысли метались и не как не хотели построится в логический ряд. Ответ на вопрос "как я сюда попал?" не находился.

  Вчера мы компанией из пяти мужиков отмечали в летнем кафе два события: наступление вечера пятница и мой последний платеж по кредиту. Три года назад я взял в кредит Hyundai Solaris и вот наконец-то освободился. Да здравствует свобода!

  Это сколько же нужно было выпить, чтобы меня на кикимор потянуло? И почему никто не воспрепятствовал? Или друзья - собутыльники тоже здесь? Каждый на своей кочке сидит?

  Я прокричал их имена, традиционное "АУ" и тишина. А может, не вчера это было, ведь похмелья-то нет. Вот тоже загадка. Ладно, пора выбираться.

  Перепачкавшись в липком налете отломил мертвую, длинную ветку у дерева, чтобы с её помощью определять глубину воды и "пошагал на выход". Идти по пропитанному водой грунту было не легко, я постоянно проваливался до колена, ужасно надоедали кровососущие насекомые, радовало только то, что не встречались пиявки. По мере продвижения, рельеф местности стал меняться, кроме ольхи появились развесистые ивы и камыши.

  Справа от меня что-то булькнуло, и я услышал звук похожий на рев быка, затем заревели ещё несколько "быков". Передо мной замельтешили птицы размером с курицу, одна из них села на кочку и стала с опаской меня разглядывать. Я опознал в ней выпь. Видимо от моего приближения к гнездам и птицы забеспокоились.

Комментарии к книге «Митран(СИ)», Николай Алентьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства