«Еретик Силы-3: Объединение»

1207

Описание

Джедаи приближаются еще на шаг к спасению растерзанной войной галактики - но наградой за их усилия станет новая мощная волна сопротивления… Мучительные поиски Зонамы-Секот, наконец, окончены – экспедиция Люка Скайуокер, Джейсена Соло и их товарищей на "Тени Джейд" увенчалась успехом. Но радость сменяется тревогой, когда разумная планета делает решительное заявление: она отказывается возвращаться в галактику, полную войн, рабства и горя. В то время как Люк лихорадочно пытается убедить неуловимую планету изменить свое решение, йуужань-вонги начинают полномасштабную атаку, нацеленную в сердце нового альянса. Отправленные на защиту крупного узла связи, Хан и Лея обнаруживают, что силы несопоставимы. Подмога слишком далеко – когда она придет, все уже будет кончено. Отважную чету ждет бой с ничтожными шансами на успех. Выживут ли они – другой вопрос...



1 страница из 257
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Звездные войны: Новый Орден Джедаев Книга 17 Еретик Силы-3: Объединение

"Будь осторожен, мастер-джедай, ибо по неосторожности ты можешь выпустить в Галактику чудовище… "

Бодо БАСС, мастер-джедай

ПРОЛОГ

Они не двигались. Они молчали. Они смотрели друг другу в глаза.

В окружающей ее тьме Тахири чувствовала чужое пространство. Оно было большим, но недостаточно, чтобы вместить их двоих. Она хотела отвернуться и рассмотреть его, понять эту странную неопределенность, но не могла… Было достаточно отвлечься на секунду, чтобы хрупкий баланс нарушился… Если она хотя бы моргнет, то окажется во тьме, откуда нельзя вернуться. И она не желала допустить этого. Этот мир должен принадлежать ей, и она останется здесь, пока не удостоверится, что так оно и будет. Это лишь вопрос времени. Все, что ей нужно – быть терпеливой, быть сильной…

"Скоро", – сказала она себе. – "Очень скоро… Еще секунду…"

Но эта секунда казалась такой же нескончаемой, как тьма вокруг. Она словно растянулась со времени взрыва, давшего жизнь Вселенной, и до мгновения, когда вечность погасит все звезды.

Но это не важно. Она выдержит и тысячу таких секунд. Но ее мир не будет принадлежать Риине.

Да, Риина. Имя той, другой девушки. Она хочет уничтожить Тахири и взять ее мир. Тахири чувствовала ее намерения так, словно они были ее собственными.

"Я не уступлю!", – сказала она решительно. – "Я – Тахири Вейла. Я – рыцарь джедай!" "А я Риина из домена Кваад", – ответила ее противница. – "И я не уступлю!"

Девушка, похожая на Тахири, как отражение в зеркале, наконец, сняла с пояса световой меч.

"Световой меч", – заметила Тахири. – "Не амфижезл". Риина хотела взять все, что принадлежало Тахири. И сражалась ее оружием.

Свет энергетического клинка рассеял тьму и позволил разглядеть то, что их окружало. С одной стороны была сухая и каменистая земля, простиравшаяся, казалось, до бесконечности. С другой – ужасная черная пропасть. Ее пустота словно тянулась к Тахири, привлекая к краю обрыва. По испуганному взгляду Риины Тахири поняла, что эта пустота тянулась и к ней. Одно неверное движение, и кто-то из них упадет в объятия вечного небытия, оставив этот сумрачный мир другой.

Это усилило ее решимость сражаться, и Тахири включила свой световой меч. Шипение энергетического клинка эхом отдалось в окружающем пространстве.

Комментарии к книге «Еретик Силы-3: Объединение», Шон Уильямс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства