«Танец вероятности»

964

Описание

Логически завершенная книга про нашего парня, который случайно получает магические способности, но в нашем мире нет магов и он становится учеником тысячелетнего домового. У него он учится основам магии и отправляется в другой мир, чтобы стать настоящим боевым магом(дальше начинаются основные события). Короче - боевое фэнтези. Версия с Самиздата



1 страница из 214
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Левин Александр Анатольевич Танец вероятности (общий файл)Журнал "Самиздат":    Пролог.

  То утро, когда все началось, я помню очень хорошо. То, что тогда произошло тяжело забыть. Подобные вещи вообще не забывают. Особенно, если они полностью переворачивают жизнь... Как в прямом, так и в переносном смысле.

  Вообще-то, по законам жанра, следовало бы сказать, что моя история началась с моего же появления на свет, и что я всегда чувствовал своё 'предназначение'... Всё это дурость, простите уж, за вульгарное слово. История эта, как и всё в России, началась с пьянки... Но будет лучше, если я начну издалека. Для ясности.

  Меня зовут Алекс. Алексей Валентинов, но для друзей именно Алекс. Этот вариант моего имения причинял мне заметно меньшую боль, не напоминая о матери. Я далеко не самый лучший, но и не самый худший представитель человеческого народа. Так уж сложилось, что с одиннадцати лет я оказался предоставлен самому себе. Это произошло из-за смерти моей мамы. Она умерла в муках. Онкология убила её. Одно из самых страшных заболеваний. Рак лёгких убил её очень быстро, но мучительно.

  Отец, с которым у меня никогда не было особенно близких отношений, достаточно быстро нашёл себе другую женщину... Учительницу из моей же школы. Молоденькую блондинку. Сволочь.

  Это был удар. Причём сразу с двух сторон. Буквально через три месяца после похорон прошла свадьба и я окончательно уверился в том, что стал лишним.

  Однако жизнь нанесла ещё один болезненный удар - моя мачеха родила отцу сына через четыре месяца после свадьбы. Простая арифметика - четыре плюс три равно семь. Получалось, что они были любовниками ещё до смерти матери. Зародившиеся в душе подозрения я старался отметать, но...

  В общем, я стал при первой же возможности уезжать на дачу, доставшуюся нашей семье по наследству от деда. Там, найдя старые книги и фотографии я с упоением изучал их, пытаясь скрыться от суровой реальности.

  И, понятное дело, это слабо помогало. Когда появилась возможность работать, а к этому моменту мне исполнилось шестнадцать, я начал разносить свежую прессу, а зарабатываемые деньги тратить на одежу - мачеха очень качественно обработала отца, выставив меня последним... Понятно кем. Впрочем, денег хватало и на спортивную секцию. В этом плане, я выбрал бокс. В драке он в чистом виде не поможет, но поставить удар и разработать нужные группы мышц - самое то.

Комментарии к книге «Танец вероятности», Александр А. Левин (СамИздат)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства