«Дилетант»

2071

Описание

Обычный, современный, городской житель получает магическую силу и возможность её использовать по своему желанию. Куда приведёт его путь и чему он посвятит свою жизнь и могущество?



6 страница из 258
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Едва уловив быстрое движение «толстого», я уклонился, пропуская мимо, его удар с правой руки. Мельком отметил, что парень наверняка посещал секцию бокса и скорее не толстый, а плотный. Килограмм на пятнадцать потяжелей меня. Понимая безвыходность ситуации, я рефлекторно, разорвав дистанцию, на автоматизме выдал ему прямой удар ногой в грудь и, уловив движение сбоку — ударил, крутнувшись на месте, рукой в лицо другому желающему. Не ожидавшая сопротивления толпа отхлынула, я замер в стойке, сзади, у моих ног лежал Юрка.

В груди, бухало сердце, в котором одновременно угнездились страх, злость и досада на бессмысленность и глупость ситуации. Страх, потому что я предвидел, что толпа не отступит, психология простая, их много — я один, мне не справиться. Злость, потому что из-за бардака в стране, у молодняка начисто атрофировались чувства уважения к возрасту, жизни и здоровью окружающих, их волнует только собственное «сейчас». А сейчас у них был я — бесплатное развлечение. Избить и скрыться, что бы потом за баночкой пива, в красках, хвалиться друг перед другом, кто и как пинал беззащитного и как, тот кричал и корчился от его ударов. Все мысли легко читались на их лицах. Досада была, потому что потеря, даже временно, трудоспособности, нанесёт материальный ущерб моему бюджету, а это голод, деньги взаймы и вообще мало приятного для меня.

На мгновения отхлынувшая толпа застыла и через какое-то время, подбадривая себя матерными криками, радостно навалилась на меня. Так как, их было много, они скорее мешали сами себе, чем я в меру возможностей и пользовался. Во время коротких пауз между ударами, наносимыми мне, раздавал по два-четыре коротких удара и снова уходил в глухую защиту. Если бы не Юрка, я бы без всякого стыда убежал, а тут приходилось крутиться на месте, получая и раздавая удары.

Ещё во времена моей молодости, я посвящал какое-то время занятиям рукопашным боем и подавал некоторые надежды своему тренеру на своё неплохое спортивное будущее. Но вовремя послушал советов бывших спортсменов и отказался от этого, чем своего тренера весьма расстроил. Да и сам я прекрасно понимал, нет у бывших спортсменов никакого будущего, все сплошь и рядом инвалиды и безработные. Такая вещь — спорт, пожевал и выплюнул. Но я и потом, пока не остепенился, практиковал свои навыки, то в спортзале, то в скоротечных, злых, уличных драках.

Комментарии к книге «Дилетант», Павел Александрович Алексеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!