«Особый агент»

1789

Описание

Когда-нибудь наша цивилизация решит все свои проблемы, очистит планету, достигнет далеких звезд и найдет на просторах космоса подобных себе. И тогда окажется, что у них те же проблемы, что были когда-то у человечества и им нужно деликатно помогать. Но вначале понять, каким путем это сделать, чтобы не нарушить ни этических ни моральных норм не только своего, но и чужого мира. И тысячи землян, неравнодушных к чужим проблемам, оденут меняющие внешность маски и вооруженные современными технологиями ступят на те планеты, где потребуется их ненавязчивая помощь. А когда придет время, раскроют свое инкогнито и предложат младшим братьям взаимовыгодные контракты, но ни в коем случае не оскорбляя и не развращая туземцев бесплатными подачками. А на родной планете их будут звать просто, агенты отдела помощи развивающимся планетам.



1 страница из 750
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Чиркова Вера Андреевна Особый агент КНИГА 1. Убить зверя Аннотация

Два авантюриста, каких много бродит по вновь открытым мирам, разрешенным к поселению, на маленьком вертолете отправляются на поиск знаменитых самоцветов, и после аварии попадают к странным аборигенам, таинственным образом связанным с неизвестной цивилизацией. Выяснив, что безрадостную жизнь в диком племени можно изменить лишь побегом, друзья решаются на похищение самого ценного, что есть у аборигенов из имущества. Чем закончится их путешествие по полной опасностей пустыне? И почему у них порой проявляются умения, которых ни один из них никогда не изучал?

* * *

— Штурвал! Штурвал держи! О, черт! Ну выравнивай, выравнивай же!

Да заткнись, ты наконец! Что я, без тебя не знаю, что делать?! Ох, проклятье, да куда же нас несет?!

— Кен! Взгляни быстрей, что там стучит?

— Дверь вырвало!

Вот пакость, только этого не хватало! Там же сложены все наши припасы!

— Кен! Что с припасами?!

Однако посмотреть, что с припасами, Кен не успел. Да он и вообще ничего больше не успел. Как и я сам. Потому что небо внезапно оказалось внизу, пустыня над головой, и снова небо над головой, и снова внизу. Потом все завертелось с сумасшедшей быстротой, в бессмысленном танце гигантского смерча. И внезапно оборвалось, сменившись диким грохотом ломающегося вертолета и взрывающихся приборов.

Открыв глаза, пару секунд не могу сфокусировать зрение, в голове все плывет и кружится. Затем, вспомнив, что произошло, начинаю осторожно выковыривать себя из-под обломков, попутно проверяя на целостность руки и ноги. Как ни странно, все на месте. Повезло!

Черт, а где же Кен?! Попытавшись крикнуть, понимаю, рот забит песком и пылью. Пока отплевываюсь, прямо подо мной раздается тихий стон. Сдвинувшись в сторону, принимаюсь разгребать куски обшивки и стекла, и вскоре обнаруживаю кресло Кена, намертво заклиненное сплющенной кабиной. И самого старателя, крепко пристегнутого к этому креслу.

— Оставь меня, уходи, сейчас взорвется! — не открывая глаз, стонет Кен.

— Сейчас, только шнурки поглажу, — сквозь зубы рычу я, доставая плазменный резак.

Комментарии к книге «Особый агент», Вера Андреевна Чиркова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства