«Он хотел воевать на МиГе»

1081

Описание

Воздушному пирату североатлантических сил становится стыдно за свою «работу». Настолько, что он хочет стать русским летчиком. И вот внутри американца начинает жить русский. Что это — пробуждение совести, психиатрия, вселение чужой души или феномен особого «событийного пространства»?



17 страница из 17
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Как не дать уйти зайцу? Угадать, в какую сторонку он стремится сдристнуть, выписывая свои круги. Всё ближе хвостовое оперение «Уоспа», похожее на тевтонский крест. Всё, фигура, замри и получи кол в заднее место; пора пускать ракеты и переносить телеприсутствие на их боеголовки. Мысленное усилие перед пуском напоминает то, что предшествует броску копья…

В самый последний момент «Уосп» махнул крыльями. Сдается? Вражеский пилот, увеличив угол атаки своей машины до максимума и снизив скорость, поставил себя в совершенно уязвимое положение — он летит почти что брюхом вперед. Или это энджи? Пилот атлантистов как будто повысил прозрачность фонаря — увеличим телеприсутствие до максимума, чтобы рассмотреть — так и есть. Его рука поднята и ладонь раскрыта. Энджи. Брат…

Но в следующую секунду пилот атлантических сил резко опускает нос машины, и тут становится виден «Бамблби», истребитель истребителей. Он выныривает из тумана и идет встречным курсом, черные раструбы его импульсников готовы выбросить плазменные боезаряды.

Тварь ты коварная, а не брат. Будневский выпускает ракеты, которые идут по траектории скручивающейся спирали, сопровождает их до цели. Гори, «Уосп», ты это честно заслужил. Получи, «Бамблби» в систему охлаждения, скрытую за этими обтекателями, напоминающими толстые щеки. Спускаем в Асунсьон последнее указание для наведения ракет ПКВО — координаты абсолютные и относительные, вектора скорости, контуры и температуры целей.

Выбросы ядерных импульсников «Бамблби» рвут шпангоуты и разметывают обшивку МиГа, сейчас атомное пламя доберется до тела пилота… Но он родится вновь. Иван Будневский будет появляться снова и снова, пока русские делают МиГи и им есть, что защищать.

Возможные совпадения имен и деталей биографии героев произведения с реальными людьми являются случайными.

Александр Владимирович Тюриниюнь 2013 г. Примечания 1

Обозначение МиГ-15 в американских ВВС

(обратно)2

Fatuum-поле, событийное поле

(обратно)3

Противокосмическая и воздушная оборона

(обратно)Оглавление Александр Тюрин Он хотел воевать на МиГе   1. 1953   2. 1983   3. 1993   4. 1993   5. 2013   6. 2043   7. Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Он хотел воевать на МиГе», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства