«Восторжествовать над демоном»

565

Описание

Когда Земля слилась с Монилем воедино, нашей родине это сперва не сулило ничего хорошего. Ну что, собственно, она могла предложить магическому обществу, как защититься от его притязаний в случае необходимости, чем ответить на агрессию? Эту проблему ненароком удалось решить Алексею, который на собственном опыте доказал, что уроженцы слабого в магическом отношении мира имеют одно неоспоримое преимущество — они не по зубам даже самому могущественному демону чародейской Вселенной. Даже той, которая веками держала Мониль в страхе. Демоница-аин, решившая между делом заполучить Лёшу в своё распоряжение, сама оказалась у него в рабстве. Только её знания и навыки могут спасти оба мира от неминуемой катастрофы, но едва лишь Алексей накладывает на них руку и начинает понимать, на что способен, он становится слишком опасным в глазах собственных союзников. А воевать разом и против чужих, и против своих — чрезвычайно утомительно. Даже, можно сказать, безнадёжно…



1 страница из 268
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Восторжествовать над демоном (fb2) - Восторжествовать над демоном (С тенью в душе - 3) 1310K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Вера Ковальчук (Ярослав Коваль, Игорь Ковальчук)Ярослав КовальВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ НАД ДЕМОНОМ Глава 1НОВЫЕ ЛЮДИ В КРУГУ ДРУЗЕЙ

С Леонидом меня познакомила Рита, хотя он не был её приятелем. Она сама познакомилась с ним через каких-то друзей дальних знакомых или бывших коллег — всё по моей просьбе. Леонид был офицером, считанные недели назад уволился из армии по состоянию здоровья и перед перспективой полечиться у мага, конечно, не смог устоять. Тем более, раз речь шла об онкологическом заболевании.

Я решил, что этот человек мне пригодится. У него был какой-то совсем иной подход к военным вопросам, чем у меня. Он выслушал моё описание ситуации, цели, имеющиеся ресурсы — и получил в ответ довольно-таки спокойное: «Всё возможно. И это тоже. Почему же нет? Рано опускать руки». Мне даже сперва подумалось, что сложные обстоятельства жизни сделали из парня невольного мошенника, готового пообещать любые мировые блага, сказать всё, что только клиент захочет слышать, не интересуясь, реально ли обещанное, лишь бы добиться исполнения своего желания. В нашем случае — чудодейственного лечения.

Но чем дольше мы общались, тем увереннее я убеждался, что, по крайней мере, в собственные обещания он верит. И вообще не склонен высказываться, если имеет смутные представления о вопросе. Казалось бы — откуда ему знать, как в демоническом мире могут вестись военные действия? Однако пара идей, которые он мне уже высказал, показались очень дельными. Я оценил их с точки зрения своего собственного опыта — да, должно пойти.

Особенно же изумило то, как он играет в шахматы. Сперва предложил ему партию только потому, что за «Конаном», «Талисманом» или тем более «Вархаммером» невозможно вести посторонние разговоры, в особенности серьёзные — игра останавливается. Предложил — и даже успел пожалеть. Сперва показалось, что партия получится абсолютно бессмысленной, как и сражение в серьёзную настолку. Выглядело так, словно собеседник не уделяет доске ни малейшего внимания, фигуры передвигает почти вслепую. Каждую минуту, посмотрев на оппонента, можно было наткнуться на его внимательный взгляд. Где уж ему следить за состоянием дел или продумывать тактику боя!

Однако раздражаться мне пришлось недолго — через десять минут партию я проиграл.

— Чёрт знает что такое! — вырвалось у меня. — Давай ещё разок.

Комментарии к книге «Восторжествовать над демоном», Вера Ковальчук

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства