«Потеряшка»

737

Описание

Вторая книга цикла. Герой, немного освоившийся на неожиданной должности, в силу некоторой оплошности расстался с друзьями, попросту потерялся. Его приключения на новом месте в этой книге.



1 страница из 612
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Потеряшка (fb2) - Потеряшка (Попрыгун - 2) 1308K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Константин ХвостополосатовКонстантин ХвостополосатовПотеряшка

«Прет или не прет – вот в чем вопрос», –

решал наркоман логическую задачу,

наблюдая в оконном проеме таджикского

гастарбайтера с тачкой…

1. Один.

Ну что ж вот он я, непонятно где. Определенно можно сказать, что это место может быть или тем же комплексом, или таким же комплексом какого-то звездного метрополитена. Но если это другая станция, то выходит, что случился или мгновенный перенос материи, что само по себе очень трудно, или мгновенный перенос сознания с последующей реконструкцией его вместилища, что, наверное, еще труднее. Как там у нас обзываются работники метрополитена «путейцы»? Точно не «метрополитушники». Пусть будут «метрушники», надо же их как-то называть, в конце концов, рано или поздно, я узнаю истинное имя этих шутников.

– Ты меня слышишь, местный шутник? – зло сказал я. – Хи-хи, ха-ха, поиграемся с малыми детками, зашедшими на огонек. Дадим им пару игрушек, пусть думают, что они всех умнее, румянее и белее. Злодей махровый ты, а не добрый дедушка Мороз.

Что мы имеем? Имеем меня, сидящего на платформе. Что я имею, сидя на платформе? Кроме меня и того, что на мне, есть еще батарейка к броне. Надо сказать заряженная батарейка – это еще как минимум пять дней плохой жизни. Есть «дракончик», к нему две обоймы шаров и запасная батарея. Чего нет? Ну, для ясности – остального нет. Его, это остальное, придется или найти, или помереть. Все. Инвентаризация окончена. Засовываем батарейку в «сундук» и идем искать счастья.

– Прошу сразу уяснить, что в моем случае счастье – это вполне может быть возвращение обратно, где взяли, – на всякий случай уточнил я вслух. – Деньги, подарки и девочек прошу доставить по старому адресу.

Произошедшее слегка выкинуло меня из привычного состояния, и мне пришлось опять решать вопрос с открытием батарейного отсека. После очередной борьбы броня опять неохотно открыла слот, где должна была находиться вторая почти пустая батарейка.

– Слушай, ну ты чего такая жадная? – возмутился я, доставая «батарейку». – Я же тебе такую зелененькую, такую тяжеленькую взамен этой дам.

Сказав это, я удивленно посмотрел на «пустую» батарейку, извлеченную из паза на плече. Ее торец горел уверенным зеленым огоньком, да и по весу она была если и легче свежей, то совсем немного.

Комментарии к книге «Потеряшка», Константин Хвостополосатов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства