«Новая инквизиция»

635

Описание

Имя им — ТЕНЯТНИКИ. Люди, убивающие других людей — ради нечеловеческой живучести и долголетия. Маньяки-людоеды, питающиеся мозгами жертв; ведьмы, гадающие по человеческим внутренностям; колдуны, практикующие смертоносные инвольтации… Страшная сказка? Нет. Реальность, в которой мы живём. И есть сила, способная нас защитить, есть воины, пронёсшие веру сквозь века — НОВАЯ ИНКВИЗИЦИЯ. Но когда мир на краю бездны, когда самих тенятников приносят в жертву, когда грядёт новое избиение младенцев, в этой кровавой каше уже не до жизней отдельных людей…



1 страница из 272
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Новая инквизиция (fb2) - Новая инквизиция [ёфицировано] (Новая инквизиция - 1) 752K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Геннадиевич Щёголев - Виктор Павлович ТочиновВиктор Точинов, Александр ЩёголевНовая инквизиция

Солдатам всех Инквизиций посвящается.

Дела минувших дней — IИлим. Дело Чёрного Егеря

Ответная стрельба смолкла, когда пламя охватило крышу.

Крокодил, что там с Крокодилом? Лесник выстрелил дважды. Рванул короткой перебежкой. На ходу надавил на спуск ещё раз. Залёг, перекатился и оказался за срубом колодца. На позиции Крокодила.

Тот, не иначе, родился в рубашке. Или в панцире из крокодильей кожи. Или в чём там крокодилы рождаются. Пуля из трёхлинейки черканула ему по лбу, рассекла кожу, не задев кость. Крокодил матерился, залепляя лоб пластырем, но был вполне жив.

Ну и славно. И так всё пошло наперекосяк, случись ещё и потери — потом не отпишешься…

— Всё, конец Чёрному Егерю, — сказал Крокодил, закончив возиться с царапиной. — Символично: Егеря прикончил Лесник.

Толстенные лиственничные брёвна выступали из пламени, как рёбра кремируемого мастодонта. Внутри что-то лопалось с хрустальным звоном, что-то взрывалось, что-то гудело с нарастающей силой, как прогреваемый турбореактивный движок. Провалы окон напоминали о мартеновских и доменных печах. Даже здесь было жарко.

— Не спеши, — сказал Лесник. — И очки надень — на всякий случай.

— Брось, — сказал Крокодил. — Никто такую температуру не выдержит. Недаром ведьм и колдунов во все века сжигали. Что просвещённые инквизиторы, что дремучие мужички, заперев в каком-нибудь амбаре…

Но очки надел. Обычные перфорированные очки, где стёкла заменяли похожие на дуршлаг непрозрачные пластинки. Может, это нехитрое приспособление действительно улучшало зрение. Лесник не знал. Но не давало «отвести глаза» — совершенно точно. Именно эти очки, украшавшие нос одной заплутавшей в тайге туристки, позволили ей увидеть неторопливо и деловито приближавшегося мужика с разделочным ножом, в фартуке, заляпанном бурыми пятнами. Увидеть — и задать стрекача.

Комментарии к книге «Новая инквизиция», Александр Геннадиевич Щёголев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства