«Младшие братья»

665

Описание

Максим Волгин не любил приключения. Но иногда приключения сваливаются на голову тем, кто их не любит. Летняя ночь вдруг оборачивается бесконечным полднем мира под изумрудными небесами — и прежняя жизнь заканчивается, а на смену ей приходит реальность, куда более невероятная, чем любой фильм или игра. И остановить её, «выключить» не получится. Надеяться можно только на верный станнер, на плечо друга и собственную удачу — если хочешь выжить, победить и вновь увидеть звёзды и синее земное небо.



1 страница из 271
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Младшие братья (fb2) - Младшие братья 1171K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Игорь ВересневИгорь ВересневМладшие братьяХроники Максима Волгина

© Игорь Вереснев, 2015

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero.ru

Пролог, в котором ещё ничего непонятно

Это был не Саракш, однозначно.

Максим больно ударился пальцами о колдобину, чертыхнулся. Дорога едва угадывалась в сгущающейся темноте. Если на кургане асфальт ещё уцелел, то дальше, в овраге, от него остались одни ошмётки. Страшно представить, во что шоссейка превращается к концу осени, когда пойдут затяжные дожди.

Ни осенью, ни зимой, ни весной Максиму бывать здесь не доводилось. Зато каждое лето гостить у бабушки считалось священной обязанностью. И «гостить» — это такой эвфемизм. В действительности приходилось и сорняки полоть, и картошку копать, и воду из колодца таскать — водопровод в Антракопе отродясь не водился. Смешно: двадцать первый век на дворе, адронный коллайдер построили, а канализации и водопровода нет!

Впрочем, это ему жизнь в захолустном посёлке казалась смешной и нелепой, потому как мог сравнивать с родным Ростовом. Димке Мёрзлому, единственному сверстнику, а потому и единственному приятелю Максима здесь, Антракоп сравнивать было не с чем. И пилить пешком четыре километра в соседнюю Луначарку, чтобы посмотреть в клубе новый «фильмец», казалось вполне обыденным.

Сегодня крутили вторую часть «Обитаемого острова». Первая произвела на Мёрзлого впечатление неизгладимое, потому и продолжение пропустить он никак не мог. Максим уже смотрел фильм весной, когда шёл тот в нормальных городских кинотеатрах. Смотрел, как положено, с долби-звуком и стаканом попкорна. Во второй раз пошёл за компанию, рассудив, что прогуляться летним вечером всяко лучше, чем огород поливать. Не учёл одного — возвращаться по темноте придётся, спотыкаясь о колдобины.

Мёрзлый на сгустившиеся сумерки и плохую дорогу внимания не обращал. Он весь был на далёком Саракше:

— Классный фильмец! Жалко, про космос ничего нету. Я про космос больше люблю. Самый зачётный — «Звёздные войны». Вот там мочилово! Бах — и нету планеты! Бабах! Бабах! Фьють-фьють-фьють! Круто! И этот, как его… Ну, где наши с жучилами воевали?

Комментарии к книге «Младшие братья», Игорь Вереснев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства