«Диктатор»

921

Описание

Молодой парень отправившись на ролёвку, случайно попадает на покинутую космическую базу пришельцев. Приняв предложение Искина, становится командующим этой базы, получив в своё пользование все ресурсы и знания уничтоженной неведомым врагом, расы Крил. Нейросети, симбиоты, магия, МС. От 21.02.13. ЗАМОРОЖЕНО.



6 страница из 176
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тут я дошёл до ручья. Далековато, зараза. Метров триста топать. Не мог ближе течь, что ли? Гад. Шириной в пару метров и достаточно глубокий, у берега он уже был основательно истоптан и загажен за неделю нашего пребывания. Цивилизация, блин. Чуть не свалившись в воду, я зачерпнул воды и задумался, продираться через кусты обратно, мне не хотелось. Вроде, как и на прямую, но тропинки сюда не протоптали нормальной, попробовать немного обойти, что ли. Подхватил ведро и, взяв немного левее, пошёл. Через полчаса времени, понял, что зашёл не туда, взял правее и ещё минут через пятнадцать догадался, что немного заблудился. А ведро с водой меня уже совсем достало. А ещё и этот дурацкий бронежилет с саблей зачем-то нацепил на себя. Пошёл обратно. Ещё через час, я окончательно понял, что заблудился.

Что я ещё понял, что городской житель в лесу, полный лох. А лес я возненавидел. Комары лезут в глаза, мошка лезет в уши, все жужжат и кусаются. Всё лицо залепило паутиной, и это долбанное ведро меня совсем доконало. Но только я решил вылить из него воду, как меня остановила мысль. Воду-то я вылью, а пить что буду, если не выйду к своим в ближайшее время? Ручья-то я тоже не вижу. Хотя, странно, шёл обратно, а ручья так и не встретил. Или не дошёл или повернул не туда. Ёлки, берёзы, осины, ещё какая-то фигня растёт, и кусты, кусты. Солнышко уже в зените. Народ там уже пожрал, наверное, сейчас на игры отправился, а я тут как дурак хожу. Прислушался. Тишина. Не, не совсем, птички чирикают, листва шелестит. А так, никого разумного не слышно. Засунув пальцы в рот, я свистнул. Потом свистнул ещё раз и крикнул: 'Эге-гей!'. Хорошо бы, вылез кто сейчас из кустов с шуточкой, типа, сам ты гей. И отвёл меня обратно к людям. Хочу домой, к маме. И к папе тоже. Прислушался - в ответ тишина. Пошёл дальше.

Школу я закончил почти с золотой медалью. Не получил её, только из-за конфликта с одним из учителей. Поэтому, оценку занизили и медаль обломилась. Мама переживала очень, но тут бодаться бесполезно было. Так к чему это я? Блин, почему нас в школе хрени учат, а не учат ориентироваться на местности?! Не, нам вроде как объясняли на ботанике, что мох там с какой-то стороны растёт, ветки куда-то торчать должны в одну сторону. Ну, есть тут мох и ветки торчат. В разные стороны. И что? Идти-то куда? Где люди-то? Там где мох или там где ветки торчат? Да ёлки палки, я есть хочу и устал как собака.

Комментарии к книге «Диктатор», Павел Александрович Алексеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства