«Звезда по имени...»

511

Описание

Беты (редакторы): Xrymxrums, RevoTral, Мдя Фэндом: Звездные Войны Персонажи: Энакин\ ... Рейтинг: R Жанры: Гет, Романтика, Драма, Фантастика, Экшн (action) Предупреждения: OOC, Underage Размер: Макси, 655 страниц Кол-во частей: 82 Статус: закончен Описание: Попаданец в Энакина до начала событий первого эпизода. Экспериментирует с силой, дожидается Квай-Гона, зарабатывает как может. Впереди Корусант и сомнительная перспектива стать рыцарем. Канон не изменён задним числом, но с момента прилёта Энакина на Корусант сюжет, последовательность событий, изменяется полностью. Публикация на других ресурсах: Согласовать со мной. Примечания автора: За канон взяты только фильмы. Остальное по желанию. Во второй части, начиная с гл. 29 количество политики увеличивается. Драк, приключений, романтики и прочего сёнэна не ищите.



1 страница из 943
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Звезда по имени... (fb2) - Звезда по имени... 3901K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ф. Н. Шемелин (Бандильерос)BandilerosЗвезда по имени...  Глава 1. Самоучка

 Если вы не знаете, как природа или великая сила решила пошутить над евреями, то вам не повезло, ибо в этой галактике евреи это такая странная раса, тойдарианцы. Толстенький, со страшной физиономией, да ещё и с крыльями, на которых он передвигается над землёй.

Почему вдруг «еврей», спросите вы? А вы попробуйте поговорить с ним более, чем пять секунд и у любого выходца с нашей скромной планетки появится в голове образ ушлого торгаша, типичной наружности и с местечковым говором. Нет, Уотто не говорил на иврите, но это уже ничего не меняло – его привычка впаривать что угодно, отвечать вопросом на вопрос, постоянно быть занятым какими-то своими коммерческим делами... Да, определённо Уотто был каноничным до анекдотичности евреем. Даже если до Израиля отсюда невообразимо много всяких парсек, это не меняет характер. Да и привычка вворачивать в речь словечки из родного языка характерная.

Каким образом такие мысли всплыли в голове? Очень просто. Я – Энакин Скайуокер, раб, имущество, а так-же принеси-подай для этого пархающего торговца. Хотя, к слову, принеси-подай это из другой оперы, с тех пор как я появился в этом месте, крайне напоминающем страну ближнего востока, где есть шахи, эмиры, прочие короли, а есть рабы или просто наложницы, с тех пор я немало разузнал про технику. А умение починить утюг на земле, которое тоже можно отнести к «знанию техники» и то, что подразумевается под этими словами в данной галактике – две большие разницы.

Сознание было где-то. Серьёзно, будто расплылось по всей вселенной, да так, что стало на секунду страшно, но спустя некоторое время, всё вдруг прошло.

Пахло пылью. Да, пожалуй, пылью, песком, немного глиной, в общем-то, запах обычный, так что к нему легко привыкнуть, но лишь находясь, так сказать, здесь, но после странного ощущения вселенной этот запах буквально обрушился на меня, как гром среди тихого гула дождя, как вспышка молнии после тёмного неба.

Почувствовав запах, я открыл глаза и увидел...

Потолок. Судя по всему. Глиняный. Нда, местечко то не очень...

Следующей мыслью было «где я?». Вроде не пил, не курил, да так, что был спокоен за свою дальнейшую жизнь. Но вот, что называется, привалило. Первым делом я встал с... жёсткой и неудобной койки.

Комментарии к книге «Звезда по имени...», Ф. Н. Шемелин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства