«Спроси свою совесть»

1146

Описание

Породивший чудовище как правило, сам погибает от руки созданного им монстра. Наверное, в этом и заключается величайшая мудрость бытия. Но самое страшное, что на этот раз безостановочно размножающиеся синтетойды грозили гибелью не только своему создателю, но и всему человечеству. Нелегкая миссия — остановить их нашествие — выпала на долю бывшего космического пирата Скайта Уорнера.



1 страница из 105
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1. ПРОСТАЯ РАБОТА

— Он платит сто тысяч. Это хорошие деньги. Каждый получит по двадцать кусков, и ты в том числе, хотя от тебя требуется всего лишь доставить нас на станцию. Произведешь стыковку звездолета, и деньги у тебя в кармане — плевая работенка! Все остальное сделают мои парни. Соглашайся, приятель, или мы найдем себе другого пилота. — Джон Купер умел убеждать, когда ему это было необходимо. Для достижения поставленной цели он использовал как природное красноречие, так и свои тяжелые кулаки, а иногда и гигаваттный карентфаер — на кого что больше действовало. Джон Купер прав — отчаянных парней на планете Свобода-5 предостаточно. Планета находится в свободном космосе, и на нее не распространяются ничьи законы: ни Космического Союза, ни Империи, ни чьи бы то ни было еще. Планета Свобода-5 — свободная зона. Здесь каждый сам себе закон и порядок. Поэтому здесь нет никаких запретов и налогов — золотая жила для предпринимателей со всего близлежащего космоса. Никаких лицензий и сертификатов, никаких санитарных норм и, тем более, налоговых проверок. Конечно, как в любом деле, и здесь имеются свои недостатки, никто не застрахован от поворотов судьбы. Легко можно нарваться на плутоватого спекулянта, способного всучить вам недоброкачественный товар, или на жулика, который расплатится с вами фальшивыми кредитами. Но, если ты хочешь получить заоблачную прибыль, ты должен быть готов к такому повороту событий. В конце концов, те парни, которые пытаются на просторах планеты Свобода-5 обмануть незадачливого торговца, рискуют сильнее, чем где бы то ни было еще, — за такой обман здесь им грозит по меньшей мере виселица и никакого суда присяжных. Так что сюда, на планету Свобода-5, в столицу Уан-Слейт прибывает далеко не простой народ, знающий, где находится курок у бластера. А в баре космопорта количество подобных парней превышает среднестатистическое в несколько раз.

Если в жизни каждого человека существует точка отсчета, лимит, когда он осознал себя личностью, осмыслил, что он частичка огромного и интересного мира, то у Купера такой точкой отсчета являлся тот момент, когда он стал сержантом в первом легионе космических миротворцев. И все представления об окружающем мире для Купера свелись к непрерывным тренировкам, уставу и огневой подготовке. Так продолжалось до того момента, пока Купер с парнями из своего взвода не попал под сокращение…

Комментарии к книге «Спроси свою совесть», Александр Задорожный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства