«Дьявольская сила»

2092

Описание

Главный герой этого остросюжетного триллера, молодой сотрудник ЦРУ Бенджамин Эллисон, наделен сильным биополем экстрасенса, позволяющим ему проникать в затаенные мысли людей и навязывать им свою волю. Этот уникальный дар он использует при поисках «золота КПСС», вывезенного функционерами КГБ и ЦК партии за границу после распада Советского Союза. Эллисон оказывается в самом центре запутанного клубка международного шпионажа, где ему противостоят агенты многих спецслужб, в том числе и его коллеги из ЦРУ.



1 страница из 425
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джозеф Финдер Дьявольская сила Об авторе

Джозеф ФИНДЕР (род. в 1958 г.), писатель, филолог-русист и политолог, с отличием окончил Йельский университет, затем обучался в Русском исследовательском центре Гарвардского университета, преподавал в Гарварде, выступал со статьями по вопросам международной жизни и разведки в крупнейших газетах и журналах США. В литературе дебютировал в возрасте 24 лет книгой «Красный ковер: связи между Кремлем и самыми могущественными американскими бизнесменами».

Первый же его роман «Московский клуб» (1991) стал бестселлером в 30 странах. В нем автор точно предсказал — за полгода до августа 91-го — попытку путча, приведшую к краху советской империи. Еще более широкую известность и не менее восторженные отклики получил и второй роман Дж. Финдера — «Дьявольская сила».

Дьявольская сила Мишель и нашей будущей дочери

Тайны и секреты — это тоже оружие, им не место в идеальном мире. Но мы живем в атмосфере скрытой вражды, где это оружие постоянно используется против нас. Если ему не противодействовать, оно сделает нас беззащитными перед опасностью, масштабы которой трудно вообразить. И хотя это может показаться тривиальным, следует подчеркнуть тот очевидный факт, что оружие секретности лишается своей эффективности, если против него целеустремленно бороться.

Сэр Уильям Стефенсон «Человека призывают к бесстрашию»

Бывший агент КГБ ищет работу по специальности. Телефон: Париж, 1-42-56-76.

Из объявления в «Интернэшнл геральд трибюн», январь 1992 года Слово к читателям

Драматические события сентября-октября 1994 года, потрясшие мир, разумеется, не будут забыты никогда. Но широкой общественности известны лишь немногие подробности того, что происходило в те грозные дни, а скорее всего, она вообще толком ничего не знает. По крайней мере, по сей день.

Несколько месяцев назад, а именно 8 ноября 1994 года, федеральная почтовая служба доставила ко мне домой в Манхэттен объемистую бандероль. В пакете весом более девяти фунтов

Комментарии к книге «Дьявольская сила», Джозеф Файндер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!