«Фашисты в космосе»

3216

Описание

Альтернативная история плюс космическая опера. Реальные исторические лица и звёздные принцессы на фоне галактических империй 



4 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Ладно, мы заболтались, а опаздывать все-таки неудобно, – капитан Мартелли посмотрел на часы. – Ужин через десять минут, поторопимся.

– Я не голоден, – машинально признался Граф.

– Дурачок, кто говорит о еде? – ухмыльнулся собеседник. – Надо же представить тебя здешнему высшему обществу! Там будут почти все старшие офицеры, и даже сам маршал.

– Вице-король? – уточнил "Альберто".

– Вот именно, лейтенант! Но я предпочитаю называть его маршалом. Мы, как правоверные республиканцы, должны время от времени ставить этих прогнивших монархистов на место, – подмигнул Мартелли. – Помни, государи смертны, а тот, кто служит республике – никогда не будет слугой!

Граф едва не подавился воздухом, услышав такое заявление.

Капитан-арбалетчик расхохотался.

– Позволь представиться еще раз – исполняю почетные обязанности местного вольнодумца. Мне можно, я иностранец. В крайнем случае, я буду отвечать перед своими вождями. Но не вздумай претендовать на мое место! – притворно нахмурился Мартелли.

– Ни в коем случае, – поспешно заявил обер-лейтенант.

– Молодец, ты правильно понимаешь политику партии! Пойдем.

"Мне бы умыться с дороги", – едва не ляпнул "Альберто", но тут же вспомнил про "Чистилище". Да он теперь месяц руки мыть не будет! Ну, как минимум пять-шесть часов.

Идти пришлось недалеко. "Младшие братья" свернули в самый правый из коридоров, и буквально через две минуты погрузились в кабину скоростного лифта. Еще через несколько минут дверцы лифта распахнулись, и Альберт шагнул вслед за Мартелли в просторный и ярко освещенный зал.

– Только не зевать, – начал было капитан-арбалетчик, но его предупреждение запоздало. Обер-лейтенант Граф застыл как вкопанный и только страшным усилием воли удержал свою нижнюю челюсть в пристойном положении.

Какой роскошный пейзаж! Черт, неужели опять обман и это всего лишь голограмма?! Весь этот простор, бесконечная равнина, скалы, и даже луна в небесах!

– Нет, это все настоящее, – прочитал его мысли спутник. – Бронестекло. Из местных силикатов, стоило сущие гроши. Но я не советую здесь находиться, когда начнется война. Пулеметную очередь выдержит легко, ракетный снаряд – очень сомневаюсь!

"Когда?" – обратил внимание Граф. – "Он так в этом уверен?…"

– Поставь уже свой чемоданчик, здесь его никто не украдет. О, я вижу, что мы пришли вовремя!

Комментарии к книге «Фашисты в космосе», Владлен Борисович Багрянцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства