«Фашисты в космосе»

4875

Описание

Альтернативная история плюс космическая опера. Реальные исторические лица и звёздные принцессы на фоне галактических империй 



3 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Я добрый католик, – надменно заявил Граф.

– Как скажешь, – усмехнулся незнакомец. – Но в Риме веди себя как римлянин. Негоже в первый же день нарушать местные обычаи.

– Я должен зарезать какое-то животное? – нерешительно уточнил Альберт. Что касается обычаев, голос был абсолютно прав.

– Слава Марсу, мы живем в просвещенные времена, – снова усмехнулся невидимый собеседник. – Брось в огонь любой подарок. Все, что угодно – первое, что найдешь в карманах.

Но в карманах не было ничего, кроме армейских документов и магнитного пропуска. Граф вяло покрутил расстегнутую пуговицу нагрудного кармана, потом решительно дернул. Неудачно оторвал, "с мясом". Изрядно расстроенный этим фактом, поспешил бросить пуговицу в голографический "огонь". К его удивлению, "огонь" ярко вспыхнул, и только через несколько секунд вернулся в прежнее состояние. Скорей всего, там стоит какой-то фотоэлемент или датчик – он и среагировал на прилетевшую пуговицу, догадался Граф. Пригладил клапан кармана. Сойдет, потом пришью новую.

– Марс принял жертву, – торжественно объявил голос за спиной, и только теперь Альберт соизволил обернуться и посмотреть на собеседника.

Первое, что бросилось в глаза – совершенно незнакомая красно-зеленая униформа. "Я пропустил какую-то реформу?" – удивился обер-лейтенант. Но потом он заметил красные буквы "RSM" на погонах незнакомца и все понял.

– Младший брат приветствует младшего брата, – ухмыльнулся собеседник. Гораздо старше Альберта – лет 35, а может и больше. Заурядная внешность, такого забываешь через несколько минут после встречи. А ведь им работать и работать! Странно, он не был похож на типичного южного соседа, скорее на северного – высокий, голубоглазый блондин. Но стоит ли удивляться? В прежние времена те края навещали самые разные племена завоевателей. Долой штампы и стереотипы!

– Давай знакомиться, – продолжал "младший брат". – Капитан Карло Мартелли, Корпус Арбалетчиков. Не родственник, – в который раз ухмыльнулся он. – Даже не однофамилец.

"О чем это он?" – не сразу понял Альберт. Ах, да, был такой средневековый полководец с очень похожим именем, "Молот неверных"…

– Без лишних церемоний, – Мартелли положительно любил демонстрировать свои белоснежные зубы (32 шт.) – Забыл, где находишься? Альберт? Альберто, значит. И не вздумай спорить!

"Альберто" и не думал. Он знал, где находится.

Комментарии к книге «Фашисты в космосе», Владлен Борисович Багрянцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства