«Стать Демиургом»

108658

Описание

О моем умении влипать в неприятности можно слагать легенды. Только я, возвращаясь с работы, могу «случайно» попасть в другую Вероятность. А затем, пытаясь найти дорогу домой, оказаться в мире Демиургов, которые твердо убеждены, что я — одна из них, имею Дар Творца, хоть и полукровка. Одно радует: здесь мне помогут найти дорогу домой! Уж если кто и знает о мирах все, так это те, кто их создает. Конечно, на поиски потребуется некоторое время, а пока… Ну кто же откажется поучиться в Академии Миров? Только рано я обрадовалась — не все так радужно на Эдеме. Тайны, интриги. Да еще местный Совет Тринадцати проявил нездоровый интерес к таинственной безмагической планете, населенной такой талантливой и, главное, «бесхозной» молодежью. Школа магии



1 страница из 236
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Елена Петрова Стать Демиургом Пролог

Наверное, надо представиться… Зовут меня Лена Петрова. Возраст — 24 года, внешность — вполне приятная, а некоторые индивидуумы мужеского полу находят ее даже красивой. Ну, по крайней мере, сочетание длинных темно-русых волос и зеленых глаз смотрится очень даже неплохо, да и фигурой Творец не обидел! Хмм… что-то я отвлеклась. На чем мы остановились? Ах да… Жила в Москве, замужем не была, не состояла, не привлекалась. В прошлом — менеджер небольшой прогорающей конторы. А в настоящем… даже не знаю, как и сказать! Ведь стоит начать, как вы тут же станете вспоминать докторов, разговаривающих добрыми тихими голосами с молчаливой поддержки и одобрения пары шкафообразных санитаров, эксклюзивные рубашки авторской работы с забавными длинными рукавами, завязывающимися сзади, да комнаты с мягкими стенами. И все же… теперь я начинающий Демиург — Творец Mиров. Ага, и все с большой буквы.

И не надо крутить пальцем у виска и насмешливо тянуть: "Ну-ну…". Что значит: "И как я дошла до жизни такой?!" Как дошла… помогли!!! Еще найти бы этого доброхота! Потому что чудится мне — неспроста все это, дорогие граждане, и кто-то за этим стоит… И когда найду этого «кого-то», у нас будет до-о-олгий душевный разговор! Уже и словарик готовлю. В качестве основы взяла "Большую энциклопедию русского мата". Понимаю, что она неполная и не в состоянии выразить все мои чувства, но я ее потихоньку дорабатываю… Впрочем, снова отвлеклась. Что еще? Точно, характер! Девушка я дружелюбная и любознательная, без вредных привычек и с чувством юмора. Зря никого и никогда не обижу — это вам любой подтвердит! Что значит: "Почему я в этом так уверена?" Они же тоже люди… или нелюди… но жить-то хотят в любом случае! Я ж расстроюсь, если не подтвердят… или разгневаюсь! А в гневе я страшна…

Но это, собственно, присказка, а началось все в один не слишком веселый вечер, в пятницу, тринадцатого, когда я возвращалась домой с работы. Какой-то мерз… нехороший человек столкнул меня на рельсы метро. Очнулась уже в другом мире — Ларелле, где ожили наши сказки и легенды: маги, эльфы, драконы и феи… Мне нереально «повезло» с разгона вляпаться в интриги власть предержащих мира сего и как следует повеселиться. Впрочем, не стану пересказывать вам эту историю — лениво!

Комментарии к книге «Стать Демиургом», Елена Владимировна Петрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства