«Потерянная принцесса»

2133

Описание

Part 3. Жестокий король, ныне покойный, заключил свою дочь, последнюю надежду на избавление королевства от гнёта нового правителя. Чтобы спасти её, Теоне придётся снова отказаться от своих идеалов... И от любви. Оправдается ли эта жертва?



1 страница из 469
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ермакова Олеся Евгеньевна

Кархалёва Надежда Владимировна

Альдана. Потерянная принцесса

Аннотация: Part 3. Жестокий король, ныне покойный, заключил свою дочь, последнюю надежду на избавление королевства от гнёта нового правителя. Чтобы спасти её, Теоне придётся снова отказаться от своих идеалов... И от любви. Оправдается ли эта жертва?

Глава 1 И снова не идеальный правитель

  

   Селяне испуганно жались друг к другу, глядя, как догорает их деревня. Спастись удалось всем, но куда теперь деваться? Солнце уже коснулось горизонта, до соседнего города - три десятка километров. Ночью идти - безумие, прислужники короля Ирвинга развлекаются в любое время суток.

   То, что произошло сейчас - нападение на безобидное поселение - было развлечением, да. Королевские отряды не ставили перед собой цель истреблять людей, им нравилось разрушать всё, наводить ужас на мирных жителей. Без убийств обходилось не всегда - если кто-то оказывал сопротивление или просто попадал под руку, его жизнь обрывали. Убегать же позволяли. Особой жестокостью отличался лишь отряд принца Эзарии. Ему нравилось истязать, проливать чужую кровь.

   Оставшийся без крова народ бежал в города, но беспредела было так много и число бездомных росло с такой невероятной скоростью, что города становились переполненными, беженцы жили на улицах. Но жили, в некоторых случаях относительно спокойно, хоть и с лишениями.

   Перед погорельцами возник, телепортировавшись, старейшина Чёрных Гаваней, столицы данных земель, красавец Скентия Ринхафт, с ним были два его помощника, Фробениус и Николас.

   - Проклятье, опоздали! - воскликнул Скентия.

   - Сколько их было? Лица запомнили? - сразу кинулся расспрашивать Николас.

   - Человек семь, кажется, - ответили ему. - Главный - молодой совсем, на вид и двадцати нет, остальные лет на пять его старше.

   - Два человека все в шрамах, наверное, участвовали в войне с повстанцами в прошлом году. Воины, единственные из всех, кто не владел магией.

   - Отряд боевых магов, значит? - нахмурился Фробениус, на лице старика отпечаталось ещё несколько морщин. - До чего докатились эти мерзавцы, если такие силы обрушивают на жителей крошечного поселения, ни в чём не повинных? Бесчинства воинов выглядели ещё не так омерзительно.

Комментарии к книге «Потерянная принцесса», Надежда Владимировна Кархалёва

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства