«Охота на оборотня»

1159

Описание

Часть 1. ПРАВО НА ЖИЗНЬ Что, если ты — эльф, но тебе только двадцать три года. Что, если ты — капитан городской стражи, но никто не воспринимает тебя всерьёз. Если та, в чьи руки попало волшебное фамильное кольцо, всего лишь вредная девчонка-оборотень, а единственный, кому доверяешь — твой собственный домовой. И что, если кто-то жестокий начинает безжалостно убивать горожан накануне Нового Года, и у тебя есть только три дня, чтобы найти и поймать зверя… Часть 2. ПРАВО НА ВЫБОР Казалось бы, все закончилось, но капитан стражи вновь рвется в бой. На поясе — именные сабли, на плече — верный домовой, по правую руку — неугомонная девушка-оборотень. Но, если в дело вмешивается капризная богиня Любви, последствия могут быть непредсказуемыми.



1 страница из 371
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алина Лесная (Алина Илларионова) ОХОТА НА ОБОРОТНЯ

С ОСОБОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ STUdy ЗА РЕГУЛЯРНЫЙ ОТЛОВ ОШИБОК, IRON FOX ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЕ КОММЕНТАРИИ И АНДЕРУ ТЭЛ САШУ ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ. С МОРЕМ БЛАГОДАРНОСТИ АСТАХОВОЙ ЛЮДМИЛЕ ЗА ТЕПЛО, СТОЛЬ РЕДКОЕ В НАШЕ ВРЕМЯ И АНДРЕЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ, НЕОБХОДИМУЮ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

РОМАН ВЫЙДЕТ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ «АРМАДА» В НОЯБРЕ.

Алина ИлларионоваИздательство: «АРМАДА». Рисунки: Олег БабкинОБЛОЖКАФРОНСИПСИС ЧАСТЬ 1. ПРАВО НА ЖИЗНЬ ПРОЛОГ

Раскол среди столичных магов назревал давно, пока инициативу не проявил повелитель Неверрийской Империи Аристарх IX. Достоин ли нелюдь жизни — вот в чём вопрос, и проблему эту решать надо в спешном порядке. Почему горстке эльфов принадлежит Вековечный Лес Силль-Миеллон с озером Природной Магии посередине? Над другим Источником трясут бородищами жадные гномы с Рудного Мыса — сами почти не пользуются и людям не дают. Равеннский Источник — Колодец Магии — принадлежит человечеству, но он всего один, а людей так много…

Война началась внезапно, в ночь на 15 первозвона 1416 года. Хлынула алой волной, разбежалась кругами от неверрийской столицы. Статуи Хранителей Равенны безмолвно наблюдали за вспыхнувшей резнёй, не в силах ни помочь одним, ни защитить других — горожане-люди убивали нелюдей. Последние даже не успели понять, что происходит. Горели мастерские гномов вместе с самими хозяевами, солдаты Имперской Гвардии расстреливали из луков и арбалетов недавних собутыльников — наёмников-орков. Уцелевшие нелюди в панике бросились к городским воротам, но напрасно: окованные сталью двери были заперты.

Колдуны-мятежники так и не сумели захватить Колодец, спрятанный в подземелье главной башни Академии Магии. Их оппоненты запечатали все ходы из зала, оставив за собой право распоряжаться источником абсолютной силы. В руках повстанцев остались лишь собственные либры — амулеты-накопители магии — вещицы крайне полезные, но, к сожалению, исчерпаемые. Однако маги не унывали — на их стороне оказалась большая часть Имперской Гвардии во главе с самим Аристархом IX, и праведный гнев горожан. Эльфам мигом припомнили излишнее высокомерие и любвеобильность, а гномам — природную скупость и расчётливость. А орки? Язычники они, и этим всё сказано. Вперёд на проклятых тварей да с Божьей Помощью! Ур-ра!!! Хвала Триединому!

Комментарии к книге «Охота на оборотня», Алина Илларионова (Лесная)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства