«Магфиг»

1480

Описание

Книга из серии "наши - там"... Книга пишется, главы 1-22. Версия с СамИздата от 13.12.09



1 страница из 263
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кружевский Дмитрий Сергеевич Магфиг Пролог.

Черные рыцари переглянулись, и дружно шагнули в мою сторону. Я затравлено заозирался. Нет, я не герой и хорошей драке предпочитаю не менее хорошее отступление, однако тут деваться было некуда. Мостик над пропастью шириной этак метров пять, впереди по курсу пара здоровенных железных болванов , позади десяток разозленных гоблинов, которые к счастью не спешили пока меня преследовать, а столпились у начала моста и выкрикивали в мою сторону не очень лестные отзывы, о мне любимом. Глубоко вздохнув, я развернулся к железным громилам, в черных доспехах, и решил попытаться уладить все мирным способом.

– Эээ, ребята, мне тут с вашим хозяином надо перемолвиться буквально парой уд…, словечек, а потом я сразу же уйду, ладно?

Не подействовало, хотя это никогда не действует, особенно когда ты убеждаешь тех, кто больше тебя и по численности и по размерам. Вот и сейчас мои противники лишь дружно звякнули доспехами и снова сделали шажок в мою сторону, я соответственно сделал шаг в обратном направлении. Гоблины позади меня разразились радостными воплями. Обернувшись и погрозив им кулаком, что заставило их несколько смолкнуть, ибо размерами оных господь меня не обидел, а их дивный запах они уже успели вкусить, я снова вздохнул и достал из-за спины свою киянку.

Вообще-то это ни какая не киянка, а настоящий гномий молот, по крайней мере, так уверял меня мой друг Гнор, – гном соответственно. Однако, по моему мнению, обычная столярная киянка, правда, размерами чуть побольше, ну ладно не чуть, а на много побольше. Длинна ручки около полутора метров и сам биток в диаметре сантиметров двадцать, к тому же сделан из превосходной гномьей стали и украшен специальными рунами. Но по виду и форме все равно,– киянка. Тяжелая правда, гномы ее выковали вооще-то для какого-то там героя, но тот ее элементарно не смог поднять и поэтому ее отправили на склад, где она и пылилась успешно, пока я ее там не нашел. Я, тогда как раз ограду делал, и для установки столбиков мне кувалда понадобилась, хотя…, ладно, об этом позднее.

Короче, пока я это все вспоминал, рыцари подошли поближе и дружно взмахнули своими руками в железных перчатках, видимо мечи доставать показалось им зазорно для такого оборванца как я.

Комментарии к книге «Магфиг», Дмитрий Сергеевич Кружевский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства