«Ведьмин круг»

1361

Описание

Рыжая ведьмочка получила от своего кота неожиданный подарок на день рождения и в результате познакомилась с Лесным королем. По дороге в мир фейри она влюбилась в хитрого красавца-эльфа. Что из этого вышло вы узнаете, если прочитаете, а если нет тоже не беда. Каждому своё.



1 страница из 226
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Борисова Светлана Ведьмин круг Круг первый

На крутом берегу небольшого озера гостеприимно горел уютный костерок. Его мерцающий свет отражался в глубинах тёмной зеркально-гладкой воды, придавая тёплой ночи ореол волшебства и таинственности. Временами вихрастое рыжее пламя весело взвивалось вверх и рассыпалось яркими искрами — своеобразный фейерверк под высоким куполом небес, усеянном колючими звёздами.

Костёр вызывал опасливое любопытство у окрестного зверья и манил к себе одиноких путников. И не только он один. Вокруг пляшущего пламени сидели несколько совсем юных девушек, которые все как на подбор были красавицами. Впрочем, что с них возьмешь, на то они и ведьмы. Злые людские языки утверждали, что за красоту они продали души дьяволу, но сами они так не считали. Ведьмы утверждали что в их жилах течёт частичка эльфийской крови, а в мире нет никого красивей воздушных фейри, и здесь даже боги не могут с ними сравниться.

Юные ведьмочки перебирали собранные травы, и с нетерпением поглядывали на свою наставницу. Наконец, одна из них не выдержала:

— Матушка, ты обещала рассказать нам сказку, если мы хорошо справимся с заданием.

Красивая темноволосая женщина подняла голову. Видя юные лица, с надеждой взирающие на неё, она ласково улыбнулась.

— Ладно, мои хорошие. Я расскажу вам обещанную сказку, — она обвела задумчивым взглядом своих учениц. — Какую именно вы хотите услышать?

— Матушка-матушка, расскажи нам сказку о любви! — нестройно закричали девчонки.

— О злой колдунье и верном рыцаре, чье сердце она съела!..

— О морской королеве Эдайна!..

— О честолюбивой королеве Фелиции!..

— Нет!.. Замолчите все! Я хочу новую романтическую сказку!..

— Тихо-тихо! Не шумите!.. Девочки, не забывайте, где вы находитесь. Помните, что лес это зелёный храм матери-природы. Нельзя нарушать его покой и тревожить зверье и птиц, а то Вековечный дух, страж леса рассердится! — строго сказала наставница, а затем с картинным сожалением вздохнула.

— Кто бы сомневался, какие сказки интересуют вас в вашем возрасте! — хитро прищурившись, она спросила: — Может, стоит рассказать какую-нибудь поучительную притчу?

— Нет! — немедленно раздался дружный ответ.

— Нет?

— Ну, матушка, не смейся! — протянула высокая стройная блондинка и, умильно глядя, добавила: — Пожалуйста, расскажи нам сказку о любви!

Комментарии к книге «Ведьмин круг», Светлана Александровна Борисова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства