«Призыв»

2141

Описание

12.01.2011. Книга закончена! В связи с этим принимаются аннотации.



1 страница из 260
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мухин Денис

Призыв.

Пролог.

Сильнейший демонолог Лииба, Марвиш, сидел в своем любимом кресле у камина и неспешно потягивал из хрустального бокала слабенькое вино. Посторонний человек мог бы с уверенностью сказать, что он был полностью расслаблен и спокоен, но на самом деле, это было не так. Марвиш с трудом сдерживал волнение и нетерпение под маской невозмутимости, и хотя никто не мог увидеть его в этот момент, держать лицо непроницаемым в любое мгновение своей жизни уже давно вошло в привычку.

Причины же подобных чувств были более чем значительны. В далеком прошлом, когда он был еще не самым сильным магом в своей специализации, приходилось зарабатывать на жизнь охотой на демонов, обожающих селиться в заброшенных развалинах бывших крепостей и башен. Вот на одной из подобных охот и повезло молодому магу наткнуться в разрушенном замке на небольшой тайник с несколькими пергаментными свитками на древнем языке. И только сейчас, спустя много лет, при помощи ученых из главного университета Владыки, удалось расшифровать пару из них. Первый свиток оказался всего лишь описанием еще одной вариации пентаграммы призыва, чуть более надежной, чем используется сейчас, а вот второй пергамент оказался настоящим сокровищем! В нем описывался ритуал призыва высших демонов!

До сего момента, лучшим демонологам можно было только мечтать о подобном, довольствуясь вызовом слабых демонов с изнанки мира. И именно сейчас, в этот самый миг, в заклинательном покое башни, его учениками и коллегами подготавливался грандиозный призыв, который принесет ему славу воистину великого мага современности!

Марвиш с трудом сдержал навеянную мыслями довольную улыбку. Осталось подождать совсем немного и можно будет начинать. Вдруг, прерывая мысли демонолога, неожиданно раздался робкий стук в дверь и в покои мага проскользнул невысокий юноша в традиционной, серой с красным, мантии демонолога.

– Учитель, все приготовления завершены и мы ждем только вас, – проговорил он.

Марвиш неспешно допил вино, отставил бокал на стоящий рядом столик и поднявшись, пошел следом за своим учеником. Столь долго ожидаемый час настал!

Комментарии к книге «Призыв», Денис Мухин (Zang)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства