«Алабай.»

588

Описание

История о судьбе нашего соплеменника, ставшего оборотнем и заброшенного в Киевскую Русь, во время правления князя Владимира.



3 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Эй, кто тут? — попытался крикнуть я. Вслушиваясь в голос, я только сейчас сообразил, что воспринимаю его как‑то странно — не ушами. А как‑то… Странно, короче. Это что‑то напоминало. Что‑то вроде ненавязчивого бормотания, негромко включенного радио в машине, когда на него не обращаешь внимания. Вроде слышишь и не слышишь. Или, как во — сне, восприятие мысли есть, а самого голоса как бы и нет. Но, может это так воспринимается из‑за моего состояния? Ну, там — вибрация через землю, через кости черепа… Чего‑то я где‑то читал про такое восприятие звука. Дойдя до такой мысли, немного успокоился. Может меня просто контузило ударом и всё будет нормально потом? Раз слух восстанавливается, то и остальное восстановится тоже? Хорошо бы. А если всё‑таки нет? Жутко…

=…Синхронизация проведена успешно. Для активации реципиента, рекомендуется изучение базы 'Симбиот'. Время изучения две минуты. Изучить, ДА/НЕТ?

Я лежал, слушая бормотание безликого голоса и размышлял. Может не всё так плохо? Возможно, это радио работает. Не помню, радио я включал или нет? Может я бензина нанюхался? Бензином вроде не пахнет. Хотя, для меня сейчас вообще ничем не пахнет, нюха‑то нет. Какой всё‑таки этот голос назойливый, заело у него, что ли?

= Изучить, ДА/НЕТ?

— Вот ты нудный, да? Учи, чего там тебе надо, — лениво подумал я, слегка забавляясь. От безделья уже с голосами разговариваю. Дожился.

=Принято, — отозвалось радио.

Хм… А может это и правда глюки? От удара, паров бензина? Надышался, вот мне и мерещатся голоса. Вот же блин, хреново бревном бесчувственным лежать. И говорить не могу, так бы хоть выматерился вслух. А молча ругаться, как‑то даже и не интересно.

=Изучение базы окончено, рекомендуется настройка мыслеинтерфеса перед активацией реципиента.

— Чего? — тупо, отозвался я и мысленно вздрогнул, от развернувшейся красками картины. Первая мысль — твою мать! Вторая мысль — твою мать, это же свинодовс! Перед глазами развернулось окно, так хорошо знакомой операционной системы. А потом, появилось понимание, что похоже‑то, похоже, но это совсем другая технология. Несмотря на промелькнувшее удивление, я уже мысленно тыркал на иконки. Ага, настройки, свойства, характеристики… Характеристики — чего? Био — энергетический симбиот? Это что за зверь?

=Я.

Комментарии к книге «Алабай.», Павел Александрович Алексеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства