Условия для спасения принцессы (ЛП)

Жанр:

Автор:

«Условия для спасения принцессы (ЛП)»

416

Описание

Я рыцарь. Если точнее, то я - Рыцарь Солнца из Церкви Бога Света, которая является одной из трех самых распространенных религий в мире. Как известно всему континенту, в Церкви служат Двенадцать Священных Рыцарей, каждый из которых обладает по своему неповторимыми внешностью и характером. Златовласый блондин с небесно-голубыми глазами и лучезарной улыбкой - таков Рыцарь Солнца. - Великодушный Бог Света простит вам ваши грехи. - эту фразу мне суждено повторять десятки раз в день, пока я ношу свой титул. Однако мое самое заветное желание - встать перед всем континентом и закричать: - Да будь проклято это ваше "kak известно всему континенту"! Рыцарь Солнца ненавидит улыбаться! Я не желаю прощать этот человеческий мусор! И в своей речи я хочу употреблять грязные слова! Но, к несчастью, по сей день мне приходится вновь и вновь с улыбкой повторять: - Великодушный Бог Света простит вам ваши грехи. Перевод ELiSan http://ficbook.net/readfic/1386734



1 страница из 153
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Условия для спасения принцессы (ЛП) (fb2) - Условия для спасения принцессы (ЛП) (пер. ELiSan (ELiSan)) (Легенда о Рыцаре Солнца - 3) 793K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ю ВоEberhart JagerЛегенда о Рыцаре Солнца(3 том)

Пролог: Печать меча на рыцаре

Два одетых в плащи путника брели по просёлочной дороге. Плащ одного из них был бледно-зелёного цвета, цвет плаща второго же был белёсо-серым. Оба шли вперёд с настолько глубоко натянутыми на глаза капюшонами, что прохожий мог бы разглядеть лишь смутные очертания их подбородков.

Шли они молча.

В какой-то момент на своём пути они повстречали группу авантюристов, состоящую из приблизительно пятерых человек, что шла им навстречу. Так как авантюристов было больше, двое путников сошли с тропы, чтобы группа смогла пройти вперёд. Шедший впереди воин, который выглядел гордым, но в то же время искренним человеком, спокойно кивнул двоим странникам в знак благодарности, так что его поведение было вполне сносным.

Эта группа авантюристов была небольшой, однако двое её членов особенно выделялись на фоне других. Оба путника в плащах с любопытством осматривали этих двоих. Первым из них был воин с черными кудрявыми волосами, что шёл впереди всех. Он выглядел не только сильным, но и весьма гибким, словно чёрная пантера.

Позади него шёл священный рыцарь, чьи длинные золотистые волосы каскадом струились по его плечам, сверкая в лучах полуденного солнца, а на мир он взирал тёплым взглядом своих голубо-синих глаз. Его лучезарная улыбка, казалось, могла с лёгкостью ослепить всех вокруг.

Когда группа авантюристов отошла на достаточное расстояние, путник в зелёном плаще произнес:

- Что за впечатляющая команда! Не знаю точно, кто это был, но выглядели они действительно сильными. Их команда, возможно, даже входит в тройку сильнейших на всём континенте! А ты что думаешь?

- Не думаю, что они известная команда, - загадочно улыбнулся путник в сером плаще.

- Почему ты так думаешь? - спросил его напарник.

- Потому, что я заметил среди них знакомое мне лицо.

- Знакомое лицо?

Облачённый в серый плащ путник кивнул:

- Да, тот, что с золотыми волосами и голубыми глазами--Он был моим учеником, но у него нет ни малейшего шанса стать частью команды из тройки лучших.

Путник в зелёном плаще был этому немало удивлён:

Комментарии к книге «Условия для спасения принцессы (ЛП)», Ю. Во

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства